Получи документы

Патриотическое воспитание дошкольников. Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая (8 фото)

Елена Прокопец
Патриотическое воспитание дошкольников. Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая

Патриотическое воспитание дошкольников. Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая

День победы и День освобождения города от фашистских захватчиков самые почитаемые праздники для жителей Таганрога. Это особенные дни в году, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью людям старшего поколения, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг. Даже воздух в эти дни становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. Невозможно забыть, какую трагедию пережила наша страна в те годы, как с высоко поднятой головой вышла победителем в схватке с фашизмом! Великая отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери.

Публикация «Патриотическое воспитание дошкольников, Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая» размещена в разделах

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей : дошкольникам рассказывают о героической истории нашего народа, города, проводятся встречи – беседы с ветеранами, каждый год дети участвуют в праздничном концерте «Слава Победе!», в акции «Я помню! Я горжусь!» и надевают в эти дни георгиевские ленточки, посещают библиотеку им. М. Горького, дарят в фонд библиотеки рисунки и стенгазеты.

Уже стало доброй традицией для дошкольников МБДОУ д/с «Здоровый ребенок» г. Таганрога в предзнаменовании Дня Победы и Дня освобождения города от фашистских захватчиков возлагать цветы к Вечному огню в городском парке и памятнику «Клятва юности».

В этом году 25 августа сотрудники детской библиотеки провели для наших детей и педагогов торжественное мероприятие, на котором рассказали о жестоких сражениях под Таганрогом, о гибели тысяч мирных взрослых и детей, о расстрелах в Петрушинской балке, были показаны фото и видеоматериалы о войне. Ребята из групп «Звездочка», «Зайчик», «Вишенка» пришли в библиотеку с цветами, понимая, какая важная миссия им предстоит. Церемония возложения цветов прошла после окончания мероприятия.

Все дети возвращались в детский сад воодушевленными. По дороге они задавали много вопросов о войне. А сопровождавшие их взрослые радовались, что им удалось затронуть детские сердца рассказами о трудной победе,что наши дети сегодня стали добрее и поняли, какой ценой далось нашим прадедам мирное небо над головой.

Прокопец Е. В. ,воспитатель группы «Звездочка» МБДОУ д/с «Здоровый ребенок», 25 августа 2015г

Патриотическое воспитание дошкольников. Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая
Патриотическое воспитание дошкольников Фоторепортаж о мероприятиях к мая День мая детям о войне победы и День освобождения города от фашистских захватчиков самые почитаемые праздники для жителей Таганрога Это особенные дни в году когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну благодарностью людям старшего поколения которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг Даже воздух в эти дни становится особенным наполненным горечью и радостью слезами и улыбками Публикация Патриотическое воспитание дошкольников Фоторепортаж о мероприятиях к мая размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов День Победы
Публикации по теме:

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Патриотическое воспитание подрастающего поколения-одна из самых актуальных задач нашего.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников Близится праздник -День защитника Отечества. Наши мальчишки,будущие защитники нас с вами нуждаются в знаниях о нашей армии,о нашем героическом.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию,.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников 9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день мы отмечаем как великий праздник - день.

Патриотическое воспитание крымских дошкольников Как у маленького деревца, поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на.

Патриотическое воспитание младших дошкольниковПатриотическое воспитание младших дошкольников Хочу предложить фоторепортаж с места событий. Тема периода: "День Защитника Отечества" С 16 февраля мы с ребятами начали знакомство с.

Патриотическое воспитание старших дошкольниковПатриотическое воспитание старших дошкольников Добрый день! В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Мы с детьми решили подойти к этому вопросу.

Патриотическое воспитание у дошкольников.Патриотическое воспитание у дошкольников. Одной из важнейших задач в дошкольных учреждениях является патриотическое воспитание детей!Дети должны быть патриотами своей.

Педсовет «Патриотическое воспитание дошкольников» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 23 «Сказка» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Презентация на тему: «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников» Воспитатель: Тарасенко Екатерина Викторовна Слайд 1 «Любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание дошкольников. Фоторепортаж о мероприятиях к 9 мая
Опубликовано: 15 сентября 2015 в 21:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД