Лучший педагог года

Перспективный план взаимодействия с родителями по сенсорному воспитанию детей в процессе игр с природным материалом

Татьяна Серова
Перспективный план взаимодействия с родителями по сенсорному воспитанию детей в процессе игр с природным материалом

Цель – педагогическое просвещение родителей по проблемам сенсорного воспитания детей.

Дата Мероприятия

Традиционные Нетрадиционные Ответственный за исполнение Отметка об исполнении

Направление, тема, содержание Форма проведения Направление, тема, содержание Форма проведения

сентябрь «Сенсорное воспитание»

Анкетирование «Веселый каштан» Сбор родителями природного материала Воспитатели,

родители

Публикация «Перспективный план взаимодействия с родителями по сенсорному воспитанию детей в процессе игр с природным материалом» размещена в разделах

октябрь «Природный материал» Консультация «Уголок природы» Мини – музей Воспитатели, родители

ноябрь Роль природного материала в развитии мелкой моторики рук Консультация «Вопрос - ответ» Родительская почта Воспитатели, родители

декабрь «Сенсорное развитие детей в процессе игр с природным материалом»

Родительское собрание «Новогодняя игрушка» Выставка поделок родителей из природного материала на тему «Новогодняя игрушка» Воспитатели,

родители

февраль «Фрагмент картотеки игр с природным материалом»

Буклет для родителей «Веселые игры» Мастер-класс. Воспитатели.

март «Поделки из природного материала» Папка-передвижка «Природная фантазия» Фестиваль поделок из природного материала.

Воспитатели, медсестра.

апрель «Любимые игры детей с природным материалом»

беседа «Забавный эксперимент» Мастер-класс по теме «детское экспериментирования с природным материалом» Воспитатели.

май «Подведения итогов по сенсорному воспитанию детей»

Родительское собрание «Играй-ка» Составление картотеки любимых игр и экспериментов детей с природным материалом Воспитатели, родители

Публикации по теме:

Фотоотчет «Чудесные превращения шишки. Развитие творческих способностей детей в процессе работы с природным материалом»Фотоотчет «Чудесные превращения шишки. Развитие творческих способностей детей в процессе работы с природным материалом» Летом, дети любого возраста с удовольствием играют с природным материалом. Шишки, камешки, плоды и семена, веточки деревьев – это одни.

Перспективный план по сенсорному воспитанию (первая младшая группа) МБДОУ 37, г. Нижний Новгород Подготовила: воспитатель группы 3 Макарова М. Ф. Перспекивный план работы по сенсорному воспитанию для детей.

Перспективный план работы взаимодействия с родителями разновозрастной группы Сентябрь Организационное родительское собрание «Возрастные особенности детей 3-4 года,4-5 лет». Беседа с родителями.

Перспективный план взаимодействия с родителями детей старшего дошкольного возраста (5–6 лет) по ПДД. Сентябрь. Консультация: «Будьте внимательны на дороге» Газета: «Добрая дорога детства» Октябрь. Беседа:«Азбука безопасности» Конкурс рисунков:.

Перспективный план взаимодействия с родителями на 2016–2017 учебный год Сентябрь Родительское собрание «Возрастные особенности детей 6–7 лет». Стендовая консультация «Возрастные особенности детей 6-7 лет» Советы.

Перспективный план взаимодействия с родителями на 2016–2017 учебный год во второй младшей группе Месяц-сентябрь Формы работы, темы мероприятия: 1. Проверка сведений о семьях воспитанников. 2. Памятка: «Как сделать зарядку любимой привычкой.

Перспективный план взаимодействия с родителями на год Перспективный план взаимодействия с родителями на 2016 – 2017 год (вторая младшая №1- группа) Воспитатели: Пашина О. А; Cлугина И. В.

Перспективный план взаимодействия с родителями в младшей группе на учебный год СЕНТЯБРЬ: • Оформление «Уголка для родителей»: советы и рекомендации, сетка занятий, режим дня. • Родительское собрание «Адаптация детей.

Перспективный план взаимодействия с родителями в средней группе на 2016–2017 учебный годПерспективный план взаимодействия с родителями в средней группе на 2016–2017 учебный год Перспективный план взаимодействия с родителями в средней группе на 2016 – 2017 учебный год Сентябрь1. Оформление уголка для родителей;.

Перспективный план взаимодействия с родителями во второй младшей группе Месяц Совместные мероприятия Стендовые консультации Советы Айболита Индивидуальные консультации Игра недели Сентябрь Родительское собрание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективный план взаимодействия с родителями по сенсорному воспитанию детей в процессе игр с природным материалом
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 00:12
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД