Получи документы

План работы старшего воспитателя на декабрь 2015

светлана зотова
План работы старшего воспитателя на декабрь 2015

План работы на декабрь 2015 год

Выполнение решения педсовета №2

Оформление материалов по перспективному планированию «Опыты, наблюдения, эксперименты в разных возрастных группах с привлечением объектов экологической тропы детского сада».

• Организация выставки в комнате природы «Экологическая тропа в детском саду»

Семинар-практикум

Тема: «Игры- эксперименты в разных возрастных группах»

Цель:

• содействовать созданию более эффективного подхода к организации условий воспитательного и познавательного процессов.

Публикация «План работы старшего воспитателя на декабрь 2015» размещена в разделах

Методика: Практический показ опытов-экспериментов в разных возрастных группах»

Подготовка к педсовету № 3

Тема: «Преемственные связи ДОУ, школы и родителей будущих первоклассников в формировании интегративных качеств в соответствие с ФГОС»

Подготовка к открытым просмотрам Организованной образовате6льной деятельности в подготовительных группах: обучение грамоте, математика.

Коллективные просмотры:

Методическое объединение воспитателей младших групп «Художественно-речевое развитие»

Консультации:

• Новогоднее развлечение для 1 младшей группы.

Работа

Взаимодействие с родителями:

Проведение общего родительского собрания: «Будущие первоклассники» с приглашением учителей школы №2

Работа в методическом кабинете:

• Подготовка методических материалов по комплексно-тематическому планированию для всех возрастных групп по темам: «Новогодний праздник», «Зима».

Разработка сценариев и проведение новогодних утренников во всех возрастных группах.

Разработка конспектов открытых занятий к педсовету № 3.

• Выставка - «Новогодний праздник».

• Запись на CD музыкального сопровождения новогодних праздников.

• Оформление общей информационной доски к новогоднему празднику.

Публикации по теме:

Анализ работы воспитателя за 2014–2015 учебный год Анализ работы за 2014-2015 учебный год. Воспитатель: Метелева Л. В. МБДОУ д/с № 32 Наличие плана (программы) по самообразованию. Какая.

Перспективный план работы с родителями на 2014–2015 год Перспективный план работы с родителями на 2014 – 2015 учебный год Дата Форма работы с родителями Тема Ответственный воспитатель Сентябрь.

Перспективный план работы во второй младшей группе по программе «От рождения до школы». (декабрь-январь-февраль) Декабрь Первая неделя Тема: «Развитие познавательно – исследовательской деятельности». Понедельник Речевое развитие Развитие речи: «Составление.

План летней образовательной и оздоровительной работы на 2015 год Задачи на летний оздоровительный период: 1. Создание условий здоровьесбережения в детском саду в целях оздоровления, закаливания детей.

План летней оздоровительной работы на 2015 учебный год. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42» Принято Утверждаю На педагогическом совете заведующая.

План работы методиста ДОУ на 2015–2016 учебный год Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5" План работы методиста На 2015-2016 учебный год. Цель работы:.

План работы по самообразованию на 2015–2016 учебный год «Речевое творческое развитие как условие полноценного развития детей» Тема: «Речевое творческое развитие как условие полноценного развития детей». ЦЕЛЬ:Повышение своего профессионального мастерства, практического.

План работы по самообразованию воспитателя 2014–2015 учебный год План работы по самообразованию воспитателя 2014-2015 учебный год. Тема: «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитании у дошкольников.

План работы с родителями на 2015–2016 учебный год Сентябрь 1. Родительское собрание «Знакомство с родителями» 2. Анкетирование: «Я и ребенок» 3. Консультация «Учимся играя» 4. Выставка.

План самообразования воспитателя на 2015–2016 учебный год Тема: «Развитие элементарных математических способностей дошкольников средством дидактической игры. Цель: повысить свой теоретический уровень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы старшего воспитателя на декабрь 2015
Опубликовано: 9 ноября 2015 в 03:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД