МААМ-картинки

План проведения методической недели «Новый год стучится в дверь!»

Светлана Пархоменко
План проведения методической недели «Новый год стучится в дверь!»

План проведения методической недели «Новый год стучится в дверь

Цель: содействовать развитию творческого потенциала педагогов, расширять диапазон профессионального общения с коллегами, расширять кругозор детей, обогащать представления дошкольников о новогоднем празднике, воспитывать любовь и уважение к традициям русского народа, привлекать к сотворчеству родителей (законных представителей).

Участники: педагоги, дети всех групп, родители (законные представители).

Публикация «План проведения методической недели „Новый год стучится в дверь!“» размещена в разделах

Ожидаемый результат: активное взаимодействие воспитателей и музыкального руководителя, повышение их творческой активности; расширение кругозора детей, развитие их музыкального восприятия, умения выразительно читать стихи и выполнять игровые действия в соответствие с ролью, создание праздничного настроения, воспитание доброжелательных отношений и чувства коллективизма. Привлечение родителей (законных представителей)к сотворчеству.

Понедельник - 25.12.2017 года – Дидактическая игра «Что такое Новый год

Вторник - 26.12.2017 года – Праздники: «Здравствуй, Новый год, «В гостях у Деда Мороза».

Среда - 27.12.2017 года – Праздник «Новогодняя сказка»

Четверг - 28.12.2017 года – Праздник «Приключения в сказочном лесу»

Пятница – 29.12.2017 года – День загадок и отгадок

Публикации по теме:

Комплексно-тематический план недели «Веселится детвора, новый год встречать пора» (старший дошкольный возраст) Комплексно-тематический план. Тема «Веселится детвора, новый год встречать пора». Старший дошкольный возраст с 26 по 30 декабря. Воспитатель.

Конспект ООД по безопасности в старшей группе «Кто стучится в дверь ко мне?» Конспект ООД по безопасности в старшей группе «Кто стучится в дверь ко мне?» ЦЕЛЬ: учить детей правильно вести себя в ситуации насильственного.

План методической недели «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ОВЗ» ПЛАН мероприятий МБДОУ «Детский сад №___», проводимых в рамках областной методической недели «Создание условий для эффективной организации.

План методической работы на 2017–2018 учебный год. Методическая тема: «ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - возможности и перспективы». Приоритетные направления работы:.

План методической работы старшего воспитателя на 2017–2018 учебный год План методической работы старшего воспитателя на 2017 – 2018 учебный год. Цель работы: Повышение качества воспитательно - образовательного.

План проведения методической недели «Формирование основ экологической культуры в ДОО»План проведения методической недели «Формирование основ экологической культуры в ДОО» 2017 год объявлен годом экологии. Одной из годовых задач нашего детского сада является экологическое воспитание, которое включает также.

План проведения недели здоровья в старшей группеПлан проведения недели здоровья в старшей группе «Здоровье за деньги не купишь!», - гласит народная мудрость. Как важно для педагога воспитать здорового ребенка. Этой задаче уделено много.

Праздничное мероприятие «Новый год стучится в дом» для малышей трех лет Цели и задачи: создать новогоднее настроение, развить активность детей, при помощи песен- игр, танцев и т. д. Новый год стучится в дом.

Развлечение «Новый год в двери к нам стучится» Новогоднее развлечение "Новый год в двери к нам стучится".Группа второго раннего возраста. Дети под музыку забегают в зал, рассматривают.

Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе «Новый год стучится в двери» Сценарий Новогоднего утренника во 2-ой младшей группе «Новый год стучится в двери» Под песенку дети выбегают в зал и встают вокруг елки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План проведения методической недели «Новый год стучится в дверь!»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 23:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД