МААМ-картинки

Мастер-класс изготовления картин в технике «пластилинография» (44 фото)

Алексеева Евгения Александровна
Мастер-класс изготовления картин в технике «пластилинография»

доброго времени суток коллеги и гости сайта.

Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по пластилинографии, одним из способов рисования пластилином.

Меня на это натолкнуло один вопрос женщины которая прокомментировала мое фото выложенное на фото конкурс "пластилиновые фантазии" вот ее вопрос "как интересно, а как такое получить?"

я ей ответила как и что.

И после этого решила все наглядно показать и рассказать, кому-то будет в новинку, а кому-то и нет, решать вам.

Публикация «Мастер-класс изготовления картин в технике „пластилинография“» размещена в разделах

И так вот что у нас должно получиться.

Мастер-класс изготовления картин в технике «пластилинография»

1. берется любая картинка, в моем случае это краб,

Фото «пластилинография»

2. подбираем для нашей картинки цвет пластилина для дальнейшей работы.

Мастер-класс изготовления картин в технике - фото

3. отщипываем небольшой кусочек

Фото №1 доброго времени суток коллеги и гости сайта

4. катаем колбаску движениями вперед - назад

Фото №2 Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по пластилинографии одним из способов рисования пластилином

5. колбаску укладываем немного прижимая

Фото №3 Меня на это натолкнуло один вопрос женщины которая прокомментировала мое фото выложенное на фото конкурс

6. затем эту колбаску размазываем от края до середины на сколько хватит. пальчик за пальчиком

Поделки из пластилина по темам пластилиновые фантазии вот ее вопрос как интересно а как такое получить я ей ответила как и что И после этого решила все наглядно показать и рассказать кому то будет в новинку а кому то и нет решать вам Публикация Мастер класс изготовления картин в технике пластилинография размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь И так вот что у нас должно получиться

7. если не получилось закрасить с первого раза полностью, то добавляем все также по второму внутреннему кругу.

Фото №4 берется любая картинка в моем случае это краб

8. таким же способом проделываем с остальными деталями картинки.

подбираем для нашей картинки цвет пластилина для дальнейшей работы отщипываем небольшой кусочек катаем колбаску движениями вперед назад колбаску укладываем немного прижимая затем эту колбаску размазываем от края до середины на сколько хватит пальчик за пальчиком если не получилось закрасить с первого раза полностью то добавляем все также по второму внутреннему кругу

Вся эта работа проделана моей дочерью Виктория -8лет.

пластилином она занимается с 2,5лет, а так же в детском саду посещала кружок по пластилинографии :

Вот все ее работы с кружка и домашнего творчества.

Фото №5 таким же способом проделываем с остальными деталями картинки Фото №6 Вся эта работа проделана моей дочерью Виктория лет Фото №7 Пластилинография пластилин пластилином она занимается с лет а так же в детском саду посещала кружок по пластилинографии Вот все ее работы с кружка и домашнего творчества Фото №8 пластилиновая масса которая застывает на воздухе Фото №9 да все работы не разместишь это самая малая часть которую показала Фото №10 спасибо что заглянули Фото №11 доброго времени суток коллеги и гости сайта Фото №12 Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по пластилинографии одним из способов рисования пластилином Фото №13 Меня на это натолкнуло один вопрос женщины которая прокомментировала мое фото выложенное на фото конкурс Фото №14 Поделки из пластилина по темам пластилиновые фантазии вот ее вопрос как интересно а как такое получить я ей ответила как и что Фото №15 И после этого решила все наглядно показать и рассказать кому то будет в новинку а кому то и нет решать вам Фото №16 Публикация Мастер класс изготовления картин в технике пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №17 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь И так вот что у нас должно получиться Фото №18 берется любая картинка в моем случае это краб

пластилиновая масса которая застывает на воздухе.

Фото №19 подбираем для нашей картинки цвет пластилина для дальнейшей работы Фото №20 отщипываем небольшой кусочек Фото №21 катаем колбаску движениями вперед назад Фото №22 колбаску укладываем немного прижимая Фото №23 затем эту колбаску размазываем от края до середины на сколько хватит Фото №24 пальчик за пальчиком Фото №25 если не получилось закрасить с первого раза полностью то добавляем все также по второму внутреннему кругу Фото №26 таким же способом проделываем с остальными деталями картинки Фото №27 Вся эта работа проделана моей дочерью Виктория лет Фото №28 Пластилинография пластилин пластилином она занимается с лет а так же в детском саду посещала кружок по пластилинографии Вот все ее работы с кружка и домашнего творчества Фото №29 пластилиновая масса которая застывает на воздухе Фото №30 да все работы не разместишь это самая малая часть которую показала

да все работы не разместишь это самая малая часть которую показала.

спасибо что заглянули.

Публикации по теме:

Пластилинография «Хоровод матрёшек»Пластилинография «Хоровод матрёшек» Привлекать детей внимание к ручной народной игрушке – матрёшке. Создавать у детей интерес, эмоциональную отзывчивость. Учить выделять некоторые.

«Чудо-дерево». Пластилинография«Чудо-дерево». Пластилинография Здравствуйте. Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной группы на тему "Деревья и кустарники". Работы выполнены из.

Космос — кружок пластилинографияКосмос — кружок пластилинография От героев космонавтов не хотим мы отставать. Мы ребята соколята скоро будем все летать. Мы построили ракету, улетаем в ней сейчас. Пусть.

«Лыжники». Пластилинография«Лыжники». Пластилинография Зимние забавы, дети называют конечно игры в снежки, катание с горки,катание на санках,а вот на лыжах еще ни кто не катался. Ну ничего все.

ПластилинографияПластилинография Пластилинография - это пластилиновая живопись. Основным материалом является мягкий цветной пластилин. Особенно широко пластилин применяют.

ПластилинографияПластилинография Вот такая замечательные картины получилась у нас с детьми на кружке! Техника интересная, даёт много возможностей, трудная для детей.

Пластилинография «Божья коровка»Пластилинография «Божья коровка» Во время работы с пластилином ребенок выражает свои эмоции, свое отношение к окружающему миру,развивает гибкость,координацию и мелкую моторику.

Пластилинография «Цветы»Пластилинография «Цветы» Эта работа может быть выполнена как с. аждым ребенком,а также коллективно. Для удобства рекомендую взять плотный картон- это и будет.

Пластилинография для малышейПластилинография для малышей Пластилинография. Как много возможностей она в себе таит!Даже самые маленькие дети способны создавать шедевры из картона и пластилина.

Пластилинография в детском садуПластилинография в детском саду Пластилинография или рисование пластилином - это относительно новый вид детского творчества, который доступен детям и дома, и в детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления картин в технике «пластилинография»
Опубликовано: 15 октября 2015 в 17:08
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 137.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД