Получи документы

Пластилинография «Божья коровка» (6 фото)

Екатерина Жигунова
Пластилинография «Божья коровка»

Во время работы с пластилином ребенок выражает свои эмоции, свое отношение к окружающему миру,развивает гибкость,координацию и мелкую моторику пальцев (что в свою очередь способствует речевому развитию).

Ребенок медленно и незаметно для самого себя овладевает искусством планирования и учится всегда доводить работу до конца.

В данной работе, мы начали оформление заготовки фломастерами, а потом перешли к пластилину. Детки остались очень довольны проделанной работе.

Публикация «Пластилинография „Божья коровка“» размещена в разделах

Данная техника рисования также способствует развитию детского творчества (в первую очередь изобразительного) – ведь с помощью пластилинографии можно создать оригинальный, неповторимый образ, обладающий яркой выразительностью.

Пластилинография «Божья коровка»
Фото «Божья коровка»
Пластилинография - фото
Фото №1 Ребенок медленно и незаметно для самого себя овладевает искусством планирования и учится всегда доводить работу до конца Фото №2 В данной работе мы начали оформление заготовки фломастерами а потом перешли к пластилину Фото №3 Детки остались очень довольны проделанной работе
Публикации по теме:

Игра для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные прищепки»Игра для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные прищепки» На Ваш суд хочу предоставить игру, сделанную собственноручно. Как известно, детки любят играть с прищепками, и я решила порадовать их новой.

Мастер-класс «Райские яблочки»Мастер-класс «Райские яблочки» Мастер – класс «Райские яблочки» (пластилинография) Тынянских Галина Ивановна, воспитатель МБДОУ детский сад №86, г. Белгород. Я хочу вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография «Божья коровка»
Опубликовано: 27 марта 2015 в 21:53
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД