МААМ-картинки

Фотоотчет наблюдения «По грибы» (7 фото)

Ольга Швецова
Фотоотчет наблюдения «По грибы»

Благодаря дождливому лету, которое выдалось в этом году, лес порадовал нас ранним урожаем грибов. Мы с ребятами не смогли остаться в стороне. Мы живем в сельской местности, природа у нас живописная. Кругом лес, речка, озеро. И главное, все рядом. Вот в один из дней мы с ребятами и отправились в лес навстречу приключениям.

Первым нас встретил гриб - подберезовик.

Публикация «Фотоотчет наблюдения „По грибы“» размещена в разделах

Фотоотчет наблюдения «По грибы»
Фото «По грибы»
Фотоотчет наблюдения - фото

На старом пне мы обнаружили гриб чагу.

Фото №1 Благодаря дождливому лету которое выдалось в этом году лес порадовал нас ранним урожаем грибов

Ну, и конечно же, куда без поганок?

Фото №2 Мы с ребятами не смогли остаться в стороне Фото №3 Мы живем в сельской местности природа у нас живописная Фото №4 Кругом лес речка озеро

Хочется еще сказать, что "встреча с грибами" произошла у нас в рамках недели безопасности. С наглядной опорой мы с детьми смогли рассмотреть строение грибов, окраску, провели беседу о съедобных и несъедобных грибах. Поговорили о том, что в лес можно ходить только со взрослыми, об осторожном отношении к грибам. Нельзя рвать гриб, если ты не знаешь, что это за гриб. Надеемся, что лето порадует нас еще теплыми деньками, но и грибной урожай мы сможем собрать богатый.

Публикации по теме:

Фотоотчет о целевой прогулке «Весенние наблюдения» (вторая младшая группа)Фотоотчет о целевой прогулке «Весенние наблюдения» (вторая младшая группа) Весна в Сибири – одно из самых прекрасных явлений природы. После первых чисел марта природа начинает оживать, а время распускающихся.

Фотоотчет «Через наблюдения познаем мир»Фотоотчет «Через наблюдения познаем мир» Наблюдение как основной метод ознакомления дошкольников с природой. Наблюдение - целенаправленное, планомерное восприятие предметов и явлений.

Фотоотчет «Наблюдения за гиацинтом»Фотоотчет «Наблюдения за гиацинтом» Цель:формирование умения наблюдать за объектами живой природыЗадачи:Образовательные: - расширять представления о цветущих растениях; о.

Фотоотчёт «Весенние наблюдения»Фотоотчёт «Весенние наблюдения» Каждое время года уникальна и неповторима. Сколько стихов, картин, музыкальных произведений посвящено временам года! Весна - какое.

Фотоотчёт «Зимние наблюдения»Фотоотчёт «Зимние наблюдения» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт "Зимние наблюдения". В эти новогодние каникулы я со своей дочуркой Софией каждый день ходили гулять,.

Наблюдения на цветочной клумбеНаблюдения на цветочной клумбе Лето всегда ассоциируется с буйным цветением растений, с разноцветными бабочками, с переливами цветов радуги, с весёлым пением птиц. А.

Фотоотчет «Наблюдения за цветением кустарников»Фотоотчет «Наблюдения за цветением кустарников» Первый летний месяц пролетел как одно мгновение. Но все же он нас порадовал, ведь лето вошло в свои права. Тепло, сочная зелень, цветы,.

НОД в старшей группе по ОБЖ «Съедобные грибы и ягоды, ядовитые грибы и растения» Цель: Подготовить ребёнка к безопасной жизни в окружающей среде - природной, в условиях детского сада и семьи; закреплять знания детей о.

Весенние наблюдения на прогулке «Цветущая черемуха» (фотоотчет)Весенние наблюдения на прогулке «Цветущая черемуха» (фотоотчет) Весенние наблюдения на прогулке: «Цветущая черемуха». Фотоотчет. Белая черемуха душистая Щедро зацвела в моем краю. С. Гребенников, Н.

Заоконные наблюденияЗаоконные наблюдения Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями, которые задали мне сегодня хороший настрой на весь день! Может, кому-то они тоже добавят чуточку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет наблюдения «По грибы»
Опубликовано: 11 июля 2017 в 08:05
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД