МААМ-картинки

Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации «Подарок Деду Морозу» (5 фото)

Лариса Роговская
Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации «Подарок Деду Морозу»

Каждый ребенок верит в Деда Мороза, а мы, взрослые, стараемся, чтобы это длилось как можно дольше. Как поддерживать эту сказку? Только своими руками!Мы украшаем свои дом к празднику, наряжаем елку, укладываем под нее подарки. На мой взгляд, это необходимо, ведь все мы - творцы собственного счастья.

Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации «Подарок Деду Морозу»

Поэтому мы решили с ребятами сделать коллективный подарок Деду Морозу. Для этого нам понадобилось: ватман, белые салфетки, клей-карандаши, ножницы, белая бумага. Сначала был нарисован контур лица Деда Мороза, а вот как украсить его ребята решили сами. Шапку украсили шариками из смятых салфеток, а брови и бороду сделали из собранных колечек белой бумаги. Ребята даже соревнование устроили - у кого длиннее получилась гирлянда. Когда "подарок" был закончен - детскому восхищению не было предела. А сколько гордости и радости было при вручении подарка!

Публикация «Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации „Подарок Деду Морозу“» размещена в разделах

Конечно, чем дольше дети будут верить в волшебство, тем дольше продлится их счастливое и беззаботное детство.

Фото «Подарок Деду Морозу»
Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации - фото
Фото №1 Каждый ребенок верит в Деда Мороза а мы взрослые стараемся чтобы это длилось как можно дольше Фото №2 Как поддерживать эту сказку Только своими руками Мы украшаем свои дом к празднику наряжаем елку укладываем под нее подарки
Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации в старшей группе «Рукавички в подарок Деду Морозу на день рождения»Фотоотчет об аппликации в старшей группе «Рукавички в подарок Деду Морозу на день рождения» 18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза. Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году 18 ноября.

Интегрированное занятие по изодеятельности и музыке «Подарок Деду Морозу»Интегрированное занятие по изодеятельности и музыке «Подарок Деду Морозу» Цели: *создание условий для развития творческих способностей воспитанников посредством изодеятельности и музыки; * введение детей в традицию.

Коллективная творческая работа по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Подарок Деду Морозу»Коллективная творческая работа по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Подарок Деду Морозу» Цели и задачи: Повышение и развитие творческой активности детей; Создание предпраздничного настроения, развитие у детей фантазии, желания.

Конспект интегрированной развивающей образовательной деятельности в средней группе «Подарок на день рождение Деду Морозу» Цель: профилактика психоэмоционального и телесного напряжения расширение представлений детей об эмоциональных состояниях (радость, грусть,.

Конспект НОД по аппликации во II младшей группе «Подарим Деду Морозу валенки»Конспект НОД по аппликации во II младшей группе «Подарим Деду Морозу валенки» По некоторым обстоятельствам я долго не посещала наш любимый сайт. Прекрасно понимаю, что сейчас уже надо готовиться к празднику мам Но.

Конспект занятия по аппликации «Подарок Деду Морозу»Конспект занятия по аппликации «Подарок Деду Морозу» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия по аппликации «Подарок Деду Морозу». 18 ноября в России празднуют.

Занятие по апликации для детей старшей группы «Подарок деду Морозу на его день рождения»Занятие по апликации для детей старшей группы «Подарок деду Морозу на его день рождения» Конспект мастер – класс по аппликации из риса и соли в старшей группе Автор - составитель – воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении коллективной аппликации «Подарок Деду Морозу»
Опубликовано: 25 декабря 2023 в 17:57
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД