Получи документы

Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы» (5 фото)

оксана чепель
Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы»

Тема: "Подарок для мамы"

Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы»

Цель: Изготовить сувенир ко Дню Матери.

Задачи: освоить технику мокрого валяния из шерсти, научиться изготавливать бусы в технике мокрого валяния, освоить технику сборки и украшения готового изделия, воспитывать трудолюбие, творческое воображение, аккуратность, любовь к близким.

Ход занятия.

1. Организационный момент.

2. Изучение нового материала.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Валяние из шерсти берет свое начало с древних времен. На Руси одним из распространенных способов мокрого валяния было валяние валенок. Это довольно трудоемкий процесс и "горячий". Валяние происходит с использованием мыла и очень горячей воды.

Для нашей работы нам потребуется шерсть разного цвета, жидкое мыло, горячая (терпимая) вода, игла, нить, бусины, пайетки и замочек для бус.

3. Описание процесса работы.

1. выбираем шерсть на свой вкус. Можно выбрать 2-3 цвета и смешать.

2. Скатываем из выбранной шерсти между ладошками круглый шарик. Он будет раза в 3 больше полученной бусины.

3. Наливаем в емкость горячую воду и добавляем туда немного жидкого мыла (2-3 нажатия).

опускаем наш шарик в эту воду до полного его намокания.

4. Аккуратно вытаскиваем и даем стечь лишней воде. Выдавливаем на ладошки жидкое мыло. Кладем шарик между ладошками и начинаем катать как пластилиновый. Сначала не стоит сжимать сильно, а затем по мере сваливания, усиливать сжатие. Таким образом выходит лишняя вода, а шарик становится твердым. Повторяем эти действия столько раз, сколько бусин нам надо.

5. Готовые бусины надо промыть в теплой воде до полного удаления мыла и просушить.

6. Когда бусины готовы, приступим к сборке бус. С помощью иголки, нитки дополнительных элементов украшения собираем бусы и прикрепляем к ним замочек.

Фото «Подарок для мамы»

У нас получились разные бусы. Каждый ребенок стремился учесть наряды или предпочтения в цвете своей мамы.

Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти - фото

Надеемся, что мама останутся довольны.

Фото №1 Тема Подарок для мамы

Потрудились мы на славу. Это нелегкое занятие освоили и получили хороший результат.

Фото №2 Цель Изготовить сувенир ко Дню Матери
Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» В преддверии первого весеннего праздника - 8 Марта, мы с ребятами решили сделать цветы для самых любимых и дорогих женщин на Земле - для.

«Подарок для мамы» — мастер-класс«Подарок для мамы» — мастер-класс Цель:изготовить своими руками подарок к празднику. Ход работы. Для выполнения работы нам понадобится: пустая бутылка от питьевого йогурта.

Мастер-класс по изготовлению картины из шерсти «Цветок»Мастер-класс по изготовлению картины из шерсти «Цветок» Цель: Изготовление картины из шерсти своими руками, помочь освоить новые способы работы с шерстью (вытягивание, выщипывание, скатывание).

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Наши ребята очень любят делать подарки своим мамам и папам. Мы делаем поделки ко всем праздникам. Приближается первый весенний праздник.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамыМастер-класс по изготовлению подарка для мамы Хочу предложить несложный,но в то же время оригинальный подарок,который можно сделать своими руками. Цель:заинтересовать детей к изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Картина для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Картина для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки «Картина для мамы» Нежные слова в букет собрать хочу, Самой лучшей в мире мамочке вручу. Лентою любви.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов для мамыМастер-класс по изготовлению тюльпанов для мамы Мастер - класс по изготовлению тюльпанов для мамы на 8 марта или День Матери. для начала нам понадобятся: клей-карандаш, степлер и цветная.

Мастер-класс подарок для мамы «Открытка с секретом»Мастер-класс подарок для мамы «Открытка с секретом» Подготовила Ерошова Татьяна М. Совсем скоро наступит первый весенний праздник 8 марта. На кануне этого праздника мы стараемся с ребятами.

Подарок для мамы. Мастер-классПодарок для мамы. Мастер-класс Делаем сами. Подарок для мамочки. Декупаж- это техника декорирования бумажными аппликациями. Декупаж позволяет имитировать различные виды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 18:00
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД