Папки-передвижки

Подарок для папы (7 фото)

Людмила Сомко
Подарок для папы

Подарок для папы

b] Цель:[/b] познакомить с государственным праздником - Днем защитника Отечества; вызывать чувство гордости за своего отца; развивать самостоятельность; учить составлять композицию из готовых форм; развивать эстетическое восприятие, самостоятельность, аккуратность при наклеивании деталей.

Публикация «Подарок для папы» размещена в разделах

Материал: самолеты из бумаги, 1/2 картонного листа сложенного пополам,прямоугольники из бумаги синего цвета и красного (4,5 см *9,5 см, звездочки красные (4- маленькие и 2- побольше, клей, кисти, клееночки, салфетки.

Ход.

Дети рассматривают картинки и открытки по теме- "День защитника Отечества".

скоро необычный день, праздник всех пап на свете. Давайте своими руками изготовим подарки для пап и дедушек. У каждого из вас есть самолетики и необходимые детали для открытки.

Фото №1 Цель познакомить с государственным праздником Днем

Теперь мы будем украшать самолетики звездочками. На правое крыло мы клеим сначала большую звездочку. Затем две маленькие. На левое тоже.

Фото №2 Публикация Подарок для папы размещена в разделах День защитника Фото №3 Дети рассматривают картинки и открытки по теме День защитника Отечества

Теперь нужно приклеить красный и синиц прямоугольник, чтобы открытка была похожа на Российский флаг: начинаем приклеивать снизу. Сначала приклеиваем красный прямоугольник, затем синий.

Фото №4 скоро необычный день праздник всех пап на свете

А сейчас приклеим самолетик к открытке.

Фото №5 Давайте своими руками изготовим подарки для пап и дедушек

И вот такая замечательная открытка к празднику у нас получилась.

Фото №6 У каждого из вас есть самолетики и необходимые детали для открытки

П/И "Самолеты"

Дети свободно располагаются по всей группе. сначала надо "завести моторы" (вращательные движения кистей рук перед грудью с произнесением "р-р-р"). Дети повторяют движения. По сигналу "полетели" они разводят руки в стороны - крылья самолета - и бегают в разных направлениях. По сигналу "облако" - аккуратно боком перелетают через обруч.

Рефлексия.

Воспитатель спрашивает, к какому празднику готовили подарки, как украшали самолетики и открытки.

Публикации по теме:

«Мы поздравляем наших пап. Самолётик для папы». Открытое интегрированное занятие в младшей группе«Мы поздравляем наших пап. Самолётик для папы». Открытое интегрированное занятие в младшей группе МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПАП. САМОЛЁТИК ДЛЯ ПАПЫ. Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира,.

Интегрированная НОД по подготовке к Дню защитника Отечества в младшей группе «Праздничная открытка»Интегрированная НОД по подготовке к Дню защитника Отечества в младшей группе «Праздничная открытка» Вид НОД: Аппликация. Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество» (аппликация, «Социализация»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для папы
Опубликовано: 20 февраля 2014 в 20:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД