МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для папы» (8 фото)

Елена Анатольевна Зайцева
Мастер-класс «Подарок для папы»

Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения. Воспитывать вкус при подборе хорошо сочетающихся цветов бумаги для составления изображения. Совершенствовать координацию движений рук, развивать мелкую моторику.

Для изготовления понадобится: цветной картон, карандаш, линейка, ножницы, цветная бумага, клей, фломастеры.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Подарок для папы»

Для начала помогаем детям делать заготовки и расчерчиваем картон. Накладываем фотографию 10х15 см и обводим ее. Для сгиба добавляем еще 2 см. Вычерчиваем внутри одного из прямоугольников прямоугольник 6х11 см (откладываем по 2 см от каждого края рамки).

Фото «Подарок для папы»

Вырезаем детали будущей фоторамки.

Мастер-класс - фото

Загибаем края на наших деталях.

Фото №1 Задачи расширять представления детей о празднике Дня

Намазываем клеем сгибы обеих деталей и склеиваем части фоторамки.

Фото №2 ИЗО поделки для пап к февраля защитника Отечества

Приклеиваем "язычок-держатель" для того, чтобы рамка могла стоять.

Фото №3 Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения

На цветной бумаге или картоне рисуем мелкие детали для украшения фоторамки. Это могут быть самолетики, звездочки, ракеты, танки, кораблики,вертолеты, солнышко, облака.

Фото №4 Воспитывать вкус при подборе хорошо сочетающихся цветов бумаги для составления изображения

Вырезаем детали и приклеиваем на рамку. Можно сделать надпись с помощью фломастеров.

Фото №5 Совершенствовать координацию движений рук развивать мелкую моторику

Подарок для папы к Дню защитника Отечества готов! В рамку можно вставить фотографию.

Публикации по теме:

Аппликация «Часы для папы»Аппликация «Часы для папы» Скоро праздник День защитника Отечества и мы уже сейчас думаем какие подарки сделать с детьми для пап. Я предлагаю сделать вот такие часы.

Подарки для папы (фоторпортаж)Подарки для папы (фоторпортаж) Уважаемые МААМОВЦЫ хочу рассказать вам как мы отпраздновали день рождения моего сына Дмитрия. С внуком Владом мы серьёзно подготовились.

Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) «Подарок для папы-самолет»Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) «Подарок для папы-самолет» Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) Тема: "Подарок для папы – самолет". Цель: – формировать представление детей о.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Праздник «Для вас, папы!» Подготовительная группа. 2016 г. Цель: •Воспитывать смелость, решительность, чувство товарищества, уверенность в своих силах и настойчивость.

Сценарий совместной интегрированной досуговой деятельности «Папы всякие нужны, папы всякие важны!» Сценарий совместной интегрированной досуговой деятельности ко дню дня защитника Отечества для детей в подготовительной к школе группе «Папы.

Сценка к 8 Марта с участием папы «Как мы выбирали подарок для мамы»Сценка к 8 Марта с участием папы «Как мы выбирали подарок для мамы» Поздравляю Вас с праздником любви - Днем Святого Валентина! Впереди нас ожидают прекрасные праздники: День защитника Отечества и Международный.

Тестопластика «Подарок для папы — подвеска в машину»Тестопластика «Подарок для папы — подвеска в машину» Тестопластикой с детьми занимаемся второй год. И хочу познакомить Вас дорогие маамовцы с одной из первых работ моих детей из солёного теста.

Творческая гостиная «Подарок для папы»Творческая гостиная «Подарок для папы» Тема: Подарок для папы. Задачи: установление контакта между участниками группы, создание позитивного настроя, сближение детей, родителей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 21:20
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД