Получи документы

Подарок папе (10 фото)

Лидия Бурмака
Подарок папе

Скоро праздник - День Защитника Отечества. И мы решили приготовить подарки в нетрадиционной техники рисования акварелью на соли. Сначала сделали трафареты, так как дети ещё не смогут нарисовать сложные рисунки, затем с помощью взрослых сделали пробные работы. В итоге дети быстро поняли приёмы рисования и неплохо потрудились.

Описание работы.

Материалы для рисования : готовые трафареты на картоне, клей ПВА, соль, акварель, кисточки, стаканчики с водой, салфетки бумажные. Клеем прямо из бутылочки нарисовали на картоне уже готовый рисунок - трафарет. Посыпали его солью. Остатки соли стряхнули над раковиной. Теперь приступили к раскрашиванию нашего рисунка.

Публикация «Подарок папе» размещена в разделах

Можно дождаться высыхания клея, а можно рисовать и по - мокрому. Обильно смачивали кисточку в воде и краске, рисовали ей на узорах, которые получились из клея. Цвет наносили «точечно», соль сама впитывала цветную воду. После высыхания работы поместили рисунки в рамки для фото. Получилось оригинально. Дети очень довольны своей работой.

Подарок папе
Скоро праздник День Защитника Отечества И мы решили приготовить подарки в нетрадиционной техники рисования акварелью на соли Сначала сделали трафареты так как дети ещё не смогут нарисовать сложные рисунки затем с помощью взрослых сделали пробные работы В итоге дети быстро поняли приёмы рисования и неплохо потрудились Описание работы Материалы для рисования готовые трафареты на картоне клей ПВА соль акварель кисточки стаканчики с водой салфетки бумажные Клеем прямо из бутылочки нарисовали на картоне уже готовый рисунок трафарет Посыпали его солью Остатки соли стряхнули над раковиной
Публикации по теме:

«Танк» подарок папе«Танк» подарок папе Скоро, ну может быть и не так скоро:, 23 февраля. И я начала задумываться, что же можно сделать к этому празднику вместе с детьми. Думала,.

Конспект интегрированной НОД в старшей группе «Поможем папе Карло» КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НОД В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. «Поможем папе Карло». Образовательные области: познание, социализация, художественное творчество,.

Конспект НООД по аппликации в средней группе «Подарок папе» Цель: Развитие интереса к художественному творчеству через нетрадиционные приемы рисования в сочетании с аппликацией. Задачи: закрепить.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Мы подарим папе танк» (вторая младшая группа)Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Мы подарим папе танк» (вторая младшая группа) Конспект ООД Художественно – эстетическое развитие. Аппликация «Мы подарим папе танк». (2 мл. группа) Программное содержание: Обобщить.

Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля»Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля» Дети, 23 февраля отмечают в России как День Защитника Отечества. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон века отцы и деды.

Папе в подарок красивую рамочку. Мастер-классПапе в подарок красивую рамочку. Мастер-класс В ожидании замечательного праздника мужчин, хочу поделиться с вами опытом изготовления подарков. Это будет рамочка для фотографии. Саму.

Подарок для мамПодарок для мам Каждый год хочется удивить наших любимых и родных мам. И в этом году мы с детьми решили сделать необычный подарок. Я заранее приготовила.

Подарок папе (пластилинография)Подарок папе (пластилинография) Сколько хороших подарков существует, но самый лучший подарок сделанный своими руками. А еще лучше, когда он сделан руками своего ребенка.

Проект «Подарок» Идея: вырастить подарок к празднику самым близким маме и бабушкам. Организация – заявитель: муниципальное казённое дошкольное образовательное.

Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей детей средней группы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок папе
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 11:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД