МААМ-картинки

Поделки из камня (6 фото)

Елена Роменская
Поделки из камня

Отдых на прибалтийском побережье – самый распространенный отдых для жителей Калининграда. Я и моя семья - не исключение. Мы часто проводим время на берегу моря с младшим сыном. После прогулок по побережью, у сыночка остаются трофеи. Его карманы раздуваются от обилия камней всевозможных форм и размеров. Встал вопрос: «Как извести этот материал, чтобы была и польза, и удовольствие, и результат?».

Порывшись в интернете, нашла множество интереснейших работ из камня, которые легко сделать с детьми. Поскольку работаю я воспитателем, помощников у меня в летний период времени было около 17 человек.

Работа закипела!

Публикация «Поделки из камня» размещена в разделах

Поделки из камня
Фото №1 Отдых на прибалтийском побережье самый распространенный отдых для жителей Калининграда

Детям очень нравилось раскрашивать камни, придумывать поделки, способы соединения камней. Дети проявили находчивость, смекалку, сообразительность. Некоторые работы мы просто повторили, вложив свою душу, некоторые "изобрели" сами.

Фото №2 Я и моя семья не исключение Фото №3 Мы часто проводим время на берегу моря с младшим сыном

Было очень приятно и неожиданно, когда дети моей группы принесли на выставку работ "Рукотворная игрушка из природного материала" свои поделки из камня, сделанные самостоятельно и с помощью родителей.

Фото №4 После прогулок по побережью у сыночка остаются трофеи Фото №5 Его карманы раздуваются от обилия камней всевозможных форм и размеров

Поискав по сайту материалы по данной теме, наткнулась на чудную дидактическую игру Дидактическая игра «Счетные камушки» Вот ссылка: https://www.maam.ru/detskijsad/didakticheskaja-igra-schetnye-kamushki.html

Обязательно сделаю!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Люблю фотографировать! Вечерняя прогулкаЛюблю фотографировать! Вечерняя прогулка Уважаемые коллеги! Вот и закончилось долгожданное лето, оставив в памяти самые лучшие воспоминания. Август в наших северных краях был на.

Поиск янтаря на Балтийском побережьеПоиск янтаря на Балтийском побережье Янтарь – это застывшая смола, сохранившаяся до наших дней. В древности на территории сегодняшней Балтики господствовал теплый климат. Тысячелетиями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из камня
Опубликовано: 29 августа 2014 в 23:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД