Папки-передвижки

Поделки из природного материала (5 фото)

Олеся Швец
Поделки из природного материала

Поделки из природного материала

Наступила самая красивая пора, когда деревья надели золотой наряд, под ногами шелестит листва. Пришла красавица- Осень. Самое время делать поделки из природного материала. Мы решили с детьми сделать ёжика. Приступим: Нам понадобится пластиковая бутылка 0,33 л. Обмазываем её пластилином серого или коричневого цвета. Горлышко бутылки делаем черным пластилином, это будет нос. Делаем глазки (можно вставить бусинки). По всему тельцу будущего ёжика начинаем в пластилин втыкать маленькие веточки ели, туи, любого хвойного дерева. Веточки надо крепить как можно ближе к друг другу, чтобы не было видно пластилина, и ёжик будет пушистым. Можно вместо пластилина и иголок использовать шишки. Шишки надо к бутылке крепить при помощи клеевого пистолета. Тоже получится красиво. Сверху на иголки ежа можно положить грибок, ягоды, яблоко. Всё, что подскажет вам ваша фантазия. Вот такой лесной житель получился у нас.

Публикация «Поделки из природного материала» размещена в разделах

Наступила самая красивая пора когда деревья надели золотой наряд под ногами шелестит листва Пришла красавица Осень Самое время делать Поделки из природного материала поделки из природного материала
Публикации по теме:

Поделки из природного материала «Осенние фантазии»Поделки из природного материала «Осенние фантазии» ]"Осенние фантазии" - поделки из природного материала. Выполнил Горянин Семен 5 лет, Абрамова Диана 5 лет, Юдина Алевтина 5 лет. Дети.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Актуальность: развивается воображение, творчество, любовь к прекрасному; работа с природным материалом увлекательна и познавательна Цель:.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Лето и ранняя осень - удивительная пора! Приятно ощущать свою близость к природе находясь на море, на речке, в лесу или в ближайшем парке. Оглянитесь,.

Фотоотчет «Поделки из природного материала».Фотоотчет «Поделки из природного материала». Добрый день, уважаемые коллеги. сегодня я хочу представить вашему вниманию нашу ежегодную выставку поделок из природного материала "Осень.

Фотоотчет с «Дачного ответа» (поделки из природного материала)Фотоотчет с «Дачного ответа» (поделки из природного материала) Доброе время суток уважаемые коллеги МААМовцы,друзья и гости моей страницы! С 3 октября по 9 октября в нашем учреждении СОГБОУ «ВЯЗЕМСКАЯ.

Мастер-класс поделки из природного материала «Колобок»Мастер-класс поделки из природного материала «Колобок» Мастер-класс из природного материала " Колобок" Предлагаю вашему вниманию мастер-класс из тыквы «Колобок». Формой он похож на мяч. Был.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Здравствуйте, уважаемые педагоги! Традиционно в моей группе был проведен конкурс поделок из природного материала. Вот такие букеты смастерили.

Поделки из природного материала «Цветочное настроение»Поделки из природного материала «Цветочное настроение» Приобщать детей к прекрасному можно с помощью поделок из природного материала. Это не только увлекательное занятие, но и познавательное.

Поделки из природного материала «Осень золотая»Поделки из природного материала «Осень золотая» Осень – чарующее время года. Как только сказочное лето уходит со двора, так всё меняется. Хотя, на первый взгляд, всё точно также. Утро.

Поделки с детьми из природного материалаПоделки с детьми из природного материала Снова хочу поделиться своими впечатлениями о летней работе на базе выездного детского сада. Снова встретились с детками, которые отдыхали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала
Опубликовано: 28 октября 2017 в 17:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД