МААМ-картинки

Подготовка к празднику 9 Мая (10 фото)

Светлана Хамаева
Подготовка к празднику 9 Мая

В этом году мы отмечаем замечательный праздник-70 лет со дня победы над фашисткой Германией. Все люди на земле знают об этом празднике,почти в каждой семье есть родные, погибшие на войне, светлая им память. Пока мы живы будем помнить, хранить, передавать из уст в уста биографии тех героев, которые спасли нас от рабства,сохранили мирное небо над головой,чтобы мы могли счастливо и радостно жить на земле. Дети не знают войны, им тяжело объяснить про страшные годы Великой Отечественной Войны. Мы с ребятами много читали, рассматривали рисунки старших детей про войну, обсуждали картины, военную технику, примеряли пилотки, шлемы танкистов, медали погибших героев. Мы даже поиграли на гармошке, которая сохранилась с времён войны. Вместе с детьми оформили стенды к празднику, сделали работы своими руками и, конечно же выставку поделок к 9 Мая с помощью родителей.

Публикация «Подготовка к празднику 9 Мая» размещена в разделах

Подготовка к празднику 9 Мая
В этом году мы отмечаем замечательный праздник лет со дня мая детям о войне победы над фашисткой Германией Все люди на земле знают об этом празднике почти в каждой семье есть родные погибшие на войне светлая им память Пока мы живы будем помнить хранить передавать из уст в уста биографии тех героев которые спасли нас от рабства сохранили мирное небо над головой чтобы мы могли счастливо и радостно жить на земле Дети не знают войны им тяжело объяснить про страшные годы Великой Отечественной Войны Мы с ребятами много читали рассматривали рисунки старших детей про войну обсуждали картины военную технику примеряли пилотки шлемы танкистов медали погибших героев Мы даже поиграли на гармошке которая сохранилась с времён войны Вместе с детьми оформили стенды к празднику сделали работы своими руками и конечно же выставку поделок к Мая с помощью родителей Публикация Подготовка к празднику Мая размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Подготовка к новогоднему праздникуПодготовка к новогоднему празднику Новогодний праздник -самый долгожданный праздник, чтоб подготовка к нему была более продуктивной, мы решили оформление группы сделать.

Оформление и подготовка к праздникуОформление и подготовка к празднику В ожидании чудаЗдравствуйте, дорогие гости! Милости просим на широкий двор. Праздник придет – гостей радость. В нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подготовка к празднику 9 Мая
Опубликовано: 4 мая 2015 в 13:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД