Лучший педагог года

Развлечение «Поездка в зоопарк» (7 фото)

Наталья Иванова
Развлечение «Поездка в зоопарк»

ПОЕЗДКА В ЗООПАРК

С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, в июне мы запланировали поездку в зоопарк. На мой взгляд, это необходимо детям, они учатся любить животных, узнают много нового и становятся добрее. Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей.

И вот наступил долгожданный день поездки. До зоопарка мы добирались на автобусе. Войдя на территорию зоопарка, нас ожидал сюрприз, экскурсоводами были «Розочка» и «Цветан» из известного всем детям мультфильма «Тролли». Сначала они очень интересно в игровой форме познакомили нас с правилами поведения в зоопарке. Затем провели «квест» по зоопарку, в ходе которого рассказали много интересного о жителях зоопарка. И в заключении экскурсии нас снова ожидал сюрприз, это была контактная площадка с домашними животными. Нам подробно рассказали о каждом животном и дали самим покормить их. Дети очень живо реагировали на разных животных и готовы были с ними общаться, разговаривать.

Публикация «Развлечение „Поездка в зоопарк“» размещена в разделах

После посещения зоопарка у ребят осталось масса позитивных впечатлений! Экскурсия вызвала море эмоций и восторга у детей!

Развлечение «Поездка в зоопарк»
Фото «Поездка в зоопарк»
Развлечение - фото
Файл "/upl [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-154401-1529167782.jpg[/IMG] ad/blogs/detsad-154401-1529167658.jpg" не найден!
ПОЕЗДКА В ЗООПАРК С целью формирования у детей интереса к животным бережного отношения к ним в июне мы запланировали поездку в зоопарк На мой взгляд это необходимо детям они учатся любить животных узнают много нового и становятся добрее Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей И вот наступил долгожданный день поездки
Публикации по теме:

«Веселый зоопарк». Развлечение для детей второй младшей группы«Веселый зоопарк». Развлечение для детей второй младшей группы «Веселый зоопарк» развлечение для 2 младшей группы по теме недели: «Животные зоопарка» Цель: расширение и уточнение знаний о зоопарке и.

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Поездка в зоопарк» Подготовила конспект воспитатель : Суржанская Ирина Ивановна Программное содержание: • Учить лазанью по гимнастической стенке, перелезая.

Конспект НОД «Поездка в супермаркет» Конспект НОД Тема: «Поездка в супермаркет». Цели: 1) закрепить и расширить знания детей о функционировании супермаркета, труде продавца.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поездка в зоопарк» Задачи: 1) Закреплять и расширять знания детей о животных средней полосы, жарких стран и севера (о внешнем виде, их повадках, пище); Расширять.

Конспект НОД «Поездка в зоопарк» Конспект НОД «Поездка в зоопарк» Задачи: Речевое развитие: Закрепить умение описывать предмет, выделяя его основные характерные признаки.

Конспект НОД по математике в младшей группе «Поездка в зоопарк» НОД по математике в младшей группе Тема: «Поездка в зоопарк». Задачи: Закреплять понятия: один - много, большой - маленький; развивать речь,.

Поездка к мемориалу памяти В. М. Комарова. ФоторепортажПоездка к мемориалу памяти В. М. Комарова. Фоторепортаж Воспитывая в детях чувство патриотизма, я и сама являюсь патриотом своей страны. Мне интересно посещать памятные места узнавать историю,.

Развлечение для детей среднего дошкольного возраста «Зоопарк» Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста «В зоопарке». Под музыку дети заходят в зал и садятся на места. Ведущая:Сегодня.

Развлечение для детей второй группы раннего возраста «Путешествие в зоопарк» Развлечение для детей второй группы раннего возраста «Путешествие в зоопарк» воспитатель МБДОУ №18 Мироненко Л. А. Сценарий развлечения.

Развлечение по экологии для детей первой младшей группы «Поездка на поезде» Поездка на поезде». (под музыку дети входят в зал, рассматривают паровозик) Ведущий – Дети слышите гудок? Занимаем места в поезде. (Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Поездка в зоопарк»
Опубликовано: 16 июня 2018 в 19:54
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки