Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Кравченко Лариса
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой»

Цель:

Сформировать у детей представление о зимующих птицах родного края.

Задачи:

Расширить знание детей о зимующих птицах;

Формировать умения и навыки наблюдения и кормления птиц зимой;

Воспитывать у детей добрые чувства; приучать заботиться о птицах;

Вызвать интерес к образу жизни зимующих птиц.

Ход занятия.

- Ребята, сегодня мы поговорим с вами о птицах.

Каких птиц вы знаете? (ответы детей)

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Как мы называем птиц, которые зимуют у нас? (Зимующие)

А каких зимующих птиц вы знаете? (ответы детей)

У нас такой обычай:

Чуть выпадет снежок,

Дощатый домик птичий

Повесить на сучок.

И здесь в саду и дома

Среди седых ветвей

Готов обед весёлый

Для птичек у детей.

- Зимой, когда очень холодно и много снега птицам трудно найти себе корм. Поэтому люди помогают птицам. Они развешивают кормушки для них в разных местах, в парках, на детских площадках, во дворах, в детских садах и просто за окнами домов. И насыпаю в них корм для птиц. Кормушки часто называют столовой для птиц.

А как вы думаете, чем можно кормить птиц? (ответы детей)

- Давайте поиграем в игру «Кого угостим?»

(ребёнок должен закончить начатое предложение воспитателем)

Пшеном угостим (воробья).

Салом угостим (синичку).

Рябиной угостим…. (снегиря).

Семечками угостим…. (щегла).

Хлебными крошками угостим… (голубя).

Летом птицы корм найдут,

А зимой- с едой беда.

Снегом скрыта вся она.

- Мы поможем птицам, ребята (ответы детей)

Детки крошки разбирайте,

И в кормушки насыпайте.

Пусть ликуют птички

Воробьи, синички…

- Давайте насыплем корм, который мы приготовили в наши кормушки. И повесим на деревья. Вот так. (дети берут корм и насыпаю в приготовленные заранее кормушки).

- Птички летают высоко, и сверху им легче увидеть корм. А ещё на дереве им никто не помешает ни собака, ни кошка клевать зернышки.

А сейчас немножко отойдём и поиграем. Пока будем играть, может, к кормушки прилетят птички, и мы сможем понаблюдать, как они лакомятся нашим угощением. А завтра на прогулке мы проверим, склевали ли птицы наше угощение и насыплем ещё.

Подвижная игра «Филин и птицы».

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Покормите птиц зимой Цель Сформировать у детей представление о зимующих птицах родного края Ребята сегодня мы поговорим с вами о птицах Каких птиц вы знаете ответы детей Публикация Фотоотчет Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Кормушка для птиц И здесь в саду и дома Среди седых ветвей Готов обед весёлый Для птичек у детей
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетДоброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Любовь к Родине начинается всегда с самого простого – с любви ко всему окружающему нас миру. И прививать любовь к «братьям нашим меньшим»,.

Фотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группыФотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группы Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет тематической недели "Покормите птиц зимой". Цель тематической недели. Формирование.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» в младшей разновозрастной группеФотоотчет «Покормите птиц зимой» в младшей разновозрастной группе 15 января - день зимующих птиц России. Это всероссийский экологический праздник. Отмечают его в честь дня рождения писателя Евгения Носова,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 5 марта 2021 в 09:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД