МААМ-картинки

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» (4 фото)

Светлана Авхачёва
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

С наступлением холодов многие люди начинают вывешивать кормушки. Вопреки устоявшемуся мнению пернатые чаще всего не нуждаются в помощи человека. Более того, необоснованная подкормка вредна: орнитологи считают, что она притупляет инстинкты, ставя птиц в зависимость от человека. Исключение составляют сильные морозы, в которые птицам действительно сложно найти пропитание. Итак, чем кормить зимующих птиц?

Воробьи, щеглы едят злаки, семена подсолнечника, сухари из несладкого белого хлеба.

Синицам предпочтительнее семена подсолнечника, несоленое, неперченое сало, сухари из несладкого белого хлеба.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Дятлам и сойкам подойдут шишки, орехи и желуди.

Снегири и свиристели оценят сушеные ягоды рябины и боярышника.

Уток обрадуют злаки, крупы,сухари из несладкого белого хлеба.

Вот и мы с детьми приготовили для птиц съедобные кормушки для пернатых гостей.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

Для этого смешали семена подсолнечника, злаки с предварительно замоченным желатином.

Фото «Покормите птиц зимой!»

Из втулок от туалетной бумаги сделали формочки Выложили смесь в формы,для удобства вставили кусочки пластиковых трубочек, чтобы в дальнейшем в эти отверстия продеть веревку. Вот что у нас получилось!

Фотоотчет - фото
Фото №1 С наступлением холодов многие люди начинают вывешивать кормушки
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко. Корм найти становиться непросто. Традиционно в ноябре, в нашем.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Зимнее время – это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с сильными ветрами. Зима для птиц –самое.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 2 апреля 2022 в 12:39
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД