МААМ-картинки

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей (5 фото)

Надежда Беленко
Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей

4 страничка

Эта страничка продолжение книги из фетра. Кто следит за моими публикациями, до этого было опубликовано три страницы.

Первая сторона "Морская"

Фото «Развивающие странички»

Рассмотрим, что у нас получилось: черепаха (в верхнем левом углу, три черепашонка, кармашек с замком. С правой стороны: кораблик, рыбки, в нижнем правом углу:сокровища и сундук, рядом спряталась в раковине жемчужина.

Публикация «Пособие из фетра „Развивающие странички“ для развития мелкой моторики детей» размещена в разделах

Пособие из фетра  для развития мелкой моторики детей - фото

Немного расскажу, как и из какого материала делала. Черепашка сделана из фетра, панцирь из деревянных продолговатых бусин. Бусины пришиты, их можно крутить. Маленькие черепашки отстегиваются, могут спрятаться в кармашек. Кораблик состоит из частей: парус и лодка отстегиваются, крепятся с помощью маленьких кнопок. Флаг пластмассовый, зафиксирован. Морские обитатели пришиты. С помощью удочки с магнитом можно половить рыбок. На кончике мордочки пришит маленький болтик. Легко цепляется к удочке. В уголке под материалом спрятала сундук и сокровища. Детям нравится их искать и любуются, ими когда найдут. В фетровой раковине спряталась жемчужина.

Вторая сторона "Что у меня есть"

Фото №1 страничка Эта страничка продолжение книги из фетра

Это сторона, посвящена строению человека: девочка с волосами и туловищем научит деток называть части тела. Из шерстях волос можно заплетать косы и делать прически, специально сделала длинными, чтобы можно было много прицепить заколок и резинок.

Фото №2 Кто следит за моими публикациями до этого было опубликовано три страницы

С правой стороны расположены две ладошки и две ступни. На ладошках пальчики обозначены разным цветом, на ступнях - пришиты деревянные бусины, тоже разного цвета.

В уголках страницы пришиты ладошки разного цвета, можно их искать, называть цвета.

В интернете большое разнообразие фетровых книг, если кто увлекся темой пишите и придумывайте свои варианты оформления страничек.

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Дидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 летДидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 лет В каждом доме есть выключатели, розетки, защелки. Детям всегда очень интересно к ним притрагиваться, но родители всегда запрещают. Чтобы,.

Игра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими рукамиИгра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими руками У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также.

Книга «Ловкие пальчики» из фетра для развития мелкой моторикиКнига «Ловкие пальчики» из фетра для развития мелкой моторики Книга «Ловкие пальчики» из фетра для развития мелкой моторики Мелкая моторика – совокупность скоординированных действий человека, направленных.

«Люблю я макароны» или применение нетрадиционных методов развития мелкой моторики — развивающие игры дошкольников«Люблю я макароны» или применение нетрадиционных методов развития мелкой моторики — развивающие игры дошкольников О том, что мне нравиться использовать в работе что-то необычное, я писала в предыдущих публикациях. Сегодня хочу остановиться на применении.

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детейПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей 3 страничка Эта страничка продолжение книги из фетра. Кто.

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей первой младшей группыПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей первой младшей группы .

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей первой младшей группыПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей первой младшей группы 2 страничка В декабре прошлого года я оформляла публикацию "Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей.

Пособие «Пальчиковые дорожки» из фетра для развития мелкой моторики рукПособие «Пальчиковые дорожки» из фетра для развития мелкой моторики рук по методике Е. И. Черновой Е. Ю. Тимофеевой «Пальчиковые шаги» Пособие "Пальчиковые дорожки" из фетра направлено на развитие мелкой моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей
Опубликовано: 20 мая 2020 в 11:55
+340Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД