МААМ-картинки

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» (17 фото)

Елена Михеева
Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»
Фото «Наш веселый огород»

Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребенок познает таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создавать условия для и поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе.

Публикация «Познавательно-исследовательский проект „Наш веселый огород“» размещена в разделах

Познавательно-исследовательский проект - фото
Фото №1 Познавательно исследовательский проект Наш веселый огород

Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность. В ходе экспериментальной деятельности создаются ситуации, которые ребенок разрешает посредством проведения опыта и, анализируя, делает вывод, умозаключение, самостоятельно овладевает представлением о том или ином законе или явлении.

Основная задача нас, взрослых, поддержать и развивать в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Фото №2 Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно Фото №3 Знакомство с бесконечными постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша

В ходе реализации проекта «Наш веселый огород» были получены

следующие результаты:

1. Дети познакомились с выращиванием рассады культурных растений.

2. У детей формировался интерес к опытнической и исследовательской

деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

3. В результате практической деятельности дети получили необходимые знания

и умения по посеву, уходу и высадке растений.

4. Дети увидели многообразие посевного материала.

5. Дети стали бережнее относиться к растительному миру.

6. В группе был создан огород на подоконнике.

7. Дети освоили навыки по уходу за посеянными растениями

Явления и объекты природы привлекают красотой яркостью красок разнообразием Наблюдая за ними ребенок обогащает свой чувственный опыт на котором и основывается его дальнейшее творчество Чем глубже ребенок познает таинства окружающего мира тем больше у него возникает вопросов Публикация Познавательно исследовательский проект Наш веселый огород размещена в разделах Исследовательская деятельность Огород Проекты проектная деятельность Проекты Проектная деятельность Темочки Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса развивает наблюдательность мыслительную деятельность Основная задача нас взрослых поддержать и развивать в ребенке интерес к исследованиям открытиям создать необходимые для этого условия В ходе реализации проекта Наш веселый огород были получены следующие результаты Дети познакомились с выращиванием рассады культурных растений У детей формировался интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях
Публикации по теме:

Познавательно-исследовательский проект «Чудо-огород на окне» Проект направлен на расширение кругозора детей, воспитание у детей любви к природе, развитие интереса к исследовательской деятельности.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на окне» Познавательно-исследовательский проект на тему: "Огород на окне". Подготовил: воспитатель второй младшей группы МБДОУ "Детский сад № 82".

Познавательно-исследовательский проект «Огород на окошке» Краткая аннотация проекта. Уровень знаний детей о природе поверхностный т. к. многие молодые родители уже давно отказались от дачных участков.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на окне» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на окне» Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный. Участники проекта: дети средней группы, воспитатели, родители.

Проект «Наш веселый огород»Проект «Наш веселый огород» Тип проекта: информационно – творческий; По числу участников проекта: групповой; Участники: Дети 5 - 6 лет, воспитатель группы, родители.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на окне» ДОУ № 145 24.04.2014 Группа № 1 «ПЧЕЛКА» Проектная деятельность «Огород на окне» Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Явления.

Проект по познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород»Проект по познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород» Проект (фотоотчет) по познавательно –исследовательской деятельности в средней группе «Наш веселый огород» ЦЕЛЬ: наблюдения за произрастанием.

Развитие познавательно-творческих способностей детей дошкольного возраста. Исследовательский проект «Наш весёлый огород» Характеристика проекта: по количеству участников – коллективный, по контингенту – детско-родительский, по направленности – межпредметный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»
Опубликовано: 29 мая 2018 в 08:21
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД