МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник «День Победы» (6 фото)

Виктория Колтакова
Фотоотчет «Праздник «День Победы»

В нашем учреждении прошел праздник посвященный Дню великой победы. Дети много узнали о войне из видео рассказа, в котором говорилось о Дне Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „День Победы“» размещена в разделах

Великой ее назвали потому, что не видел еще свет войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. Ужасная была война! А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество — родные поля, дома, любимых жен и детей. Защищали свободу родной страны от злых фашистов.

И теперь в этот день вся Россия празднует освобождение страны от захватчиков-фашистов. Это великий день памяти и благодарности: мы благодарим наших дедушек, бабушек, отцов и матерей за то, что в те страшные годы они не струсили, не покорились врагу, отстояли нашу свободу, своими жизнями заплатили за нашу счастливую жизнь и мирное небо. Подвиг этот никогда не должен быть забыт.

Затем дети читали стихи.

Фотоотчет «Праздник «День Победы»

играли игры

Фото «День Победы»

готовились к параду играя.

Девятое мая уже на пороге,

Его отмечаем мы целой страной.

Парад из солдат идет по дороге,

Шагает ребят молодых ровный строй.

праздник завершился словами :

Фотоотчет «Праздник - фото

Завтра дружным строем в ряд,

Вы пойдете на парад.

День Победы – праздник чести,

Всей страной отметим вместе.

А 9 мая все наши воспитанники приняли участие в параде победы 2018 года.

Фото №1 В нашем учреждении прошел праздник посвященный Дню великой победы Фото №2 Дети много узнали о войне из видео рассказа в котором говорилось о Дне Победы мая самый радостный и самый грустный праздник на свете Фото №3 В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу которую их папы и мамы дедушки и бабушки одержали много лет назад
Публикации по теме:

«День Победы». Праздник в детском саду Ведущий: Вот и наступил долгожданный день Победы! 9 Мая – светлый и радостный праздник. Много лет назад закончилась война с немецким фашизмом.

Фоторепортаж «День Победы — замечательный праздник»Фоторепортаж «День Победы — замечательный праздник» День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в.

«День великий, день Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Размещено 29.03 2018г. Под фонограмму песни Д. Тухманова «День Победы» дети входят в зал и становятся полукругом у центральной стены..

Сценарий и фотоотчет «Нет праздника важнее, чем праздник — День Победы»Сценарий и фотоотчет «Нет праздника важнее, чем праздник — День Победы» Действующие лица: Ведущие, солдат, мама, сестра, 3 солдата, Вася – дети. Под фонограмму песни «День Победы» Д. Тухманова, сл. В. Харитонова,.

Праздник «День Победы» День победы Цель: Продолжать знакомить детей с историей нашей Родины. Воспитывать патриотические чувства, исходя из событий Великой Отечественной.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Стенгазета «Светлый праздник — День Победы»Стенгазета «Светлый праздник — День Победы» Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города. Мир.

Фотоотчет «Праздник «День Победы»Фотоотчет «Праздник «День Победы» День Победы - это праздник! Это вечером салют! Много флагов на параде, Люди радостно поют! Ветераны с орденами Вспоминают о войне! Разговаривают.

Конспект занятия «Праздник «День Победы» Программное содержание: - закреплять знания детей о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «День Победы»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 20:37
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД