Папки-передвижки

Праздник «День Победы» в детском саду (9 фото)

Светлана Медведева
Праздник «День Победы» в детском саду

День Победы - один из важный праздников, которые отмечают в нашей стране. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни.

В нашем детском саду «Аленушка» в старшей группе «Теремок» прошёл праздник посвящённый Дню Победы.

Украшение зала соответствовало тематике праздника.

Праздник «День Победы» в детском саду

Зрителями были все, от мала, до велика.

Публикация «Праздник „День Победы“ в детском саду» размещена в разделах

Фото «День Победы»

Начали мы праздник с перестроений под песню «День Победы»

Праздник  в детском саду - фото

Очень трогательную мини –сценку «Мать и дочь» рассказали нам родительница ( Мама: Куликова И. В.) и воспитанница :Куликова Настя.

Фото №1 День Победы один из важный праздников которые отмечают в нашей стране

Затем читали стихи и конечно же пели военные песни «Идут ветераны» «Мой дедушка герой» «Мы рисуем голубя»

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны помянули минутой молчания. Много исполнялось танцев это и танец «Яблочко», и общий танец с гвоздиками.

Фото №2 Это память о нашем прошлом благодаря которому мы живем и радуемся жизни Фото №3 В нашем детском саду Аленушка в старшей группе Теремок прошёл праздник посвящённый Дню Победы

Завершился наш праздник танцевальной композицией «Аист на крыше»

Хочется верить, что дети запомнят этот день надолго. Пройдут годы, они сами станут родителями и будут рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа.

Фото №4 Украшение зала соответствовало тематике праздника Фото №5 Зрителями были все от мала до велика Фото №6 Публикация Праздник День Победы в детском саду размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Осенний праздник в детском саду Видео Цель: создание праздничной атмосферы, знакомство со сказочными персонажами. - провести аналогии с различными сказками, которые знакомы детям.

Праздник «День космонавтики» в детском садуПраздник «День космонавтики» в детском саду 12 апреля отмечается Всемирный День Космонавтики. 12 апреля 1961 года стало днем, ознаменовавшим новый виток в развитии науки и техники.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду Праздник “Масленица” в детском саду. Масленица- любимый праздник русского народа. Вот и эта неделя в детском саду № 2 «Солнышко» была праздничной,.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» «Светлый праздник-День Победы отмечает вся страна» Программное содержание: познакомить детей с великим праздником-Днем Победы;воспитывать.

Праздник в детском саду Международный день семьи «Моя семья — моя радость» Цели: • Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у дошкольников чувства любви и уважения к родителям,.

Тематический день в детском саду «День подснежника» Презентация опыта работы в рамках конкурса «Один день в детском саду» по проведению тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста:.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Утренник в детском саду, посвящённый Дню Победы. День Победы 2016г (Дети под музыку входят в зал, садятся) Ведущий : Ромашки весь луг засыпали, А клевер - пушистый шмель, И пахнет сосной.

В нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкостиВ нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкости Днём Защитника Отечества! Вся наша огромная страна отмечает этот праздник каждый год. И мы не остались в стороне и решили своим мальчикам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Победы» в детском саду
Опубликовано: 8 мая 2017 в 12:13
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД