МААМ-картинки

Праздник мыльных пузырей (15 фото)

Чинарина Нина
Праздник мыльных пузырей

Хочу поделиться впечатлениями от «Праздника мыльных пузырей», проведённого совместно с детьми и их родителями. К празднику все принесли мыльные пузыри, но… они не понадобились. За основу взяла сценарий из интернета, дополнила его детскими песенками, немного изменила по-своему. В общем, получился праздник :

-концерт,

-игры,

-экспериментирование,

Публикация «Праздник мыльных пузырей» размещена в разделах

-рисование.

Быть одновременно и ведущей, и фотографом сложно, но тем не менее что-то удалось заснять во время экспериментирования. Дело в том, что жидкость для мыльных пузырей я сделала сама на глазах у детей и взрослых. Для её создания использовала следующий рецепт:

- одна часть глицерина;

- одна часть сахара (в сахар следует подсыпать совсем чуть разрыхлителя для теста);

- две части Fairy;

- шесть частей воды.

А потом началось действо с пузырями. Сколько радости, эмоций испытали дети, видно на фото.

Игра «Мыльная пена» - у кого больше?

Праздник мыльных пузырей
Фото №1 Хочу поделиться впечатлениями от Праздника Фото №2 Сценарии развлечений мыльных пузырей проведённого совместно с детьми и их родителями

Не выдержали и взрослые, тоже взяли трубочки:

К празднику все принесли мыльные пузыри но они не понадобились За основу взяла Сценарии праздников Развлечения досуги утренники сценарий из интернета дополнила его детскими песенками немного изменила по своему

Посмотрите, сколько пузырей у меня в руках!

Фото №3 В общем получился праздник концерт игры экспериментирование Публикация Праздник мыльных пузырей размещена в разделах Мыло мыльные пузыри Мыльные пузыри Фото №4 Сценарии развлечений Сценарии праздников

Держу пузырь на руке :

Фото №5 Развлечения досуги утренники Темочки рисование

А когда добавили в раствор краситель…пузыри стали цветными :

Фото №6 Быть одновременно и ведущей и фотографом сложно но тем не менее что то удалось заснять во время экспериментирования Фото №7 Дело в том что жидкость для мыльных пузырей я сделала сама на глазах у детей и взрослых

Оказывается, мыльными пузырями можно рисовать :

Фото №8 Для её создания использовала следующий рецепт одна часть глицерина одна часть сахара в сахар следует подсыпать совсем чуть разрыхлителя для теста две части шесть частей воды Фото №9 А потом началось действо с пузырями

Вот такие цветы гортензии получились у Кристины:

Фото №10 Сколько радости эмоций испытали дети видно на фото

Праздник удался! Получила от родителей прекрасные отзывы, слова благодарности. У некоторых детей пришли не только родители, но дедушки, бабушки, старшие дети. Дети получили радость, взрослым предоставилась возможность окунуться в мир детства. А что же пузыри, которые принесли с собой? Пузыри, особенно летом, лишними не бывают. Ведь потом пошли на улицу…

Спасибо заглянувшим на мою страничку!

Публикации по теме:

«Праздник мыльных пузырей» «Праздник мыльных пузырей»Ведущая: Сегодня мы отправимся в далекую Страну мыльных пузырей. Соломинку простую Сейчас возьму я в рот, Воды.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в нетрадиционной технике «Праздник мыльных пузырей» Цель: Создать для детей условия для наиболее полного и свободного раскрытия их творческих способностей с помощью средств нетрадиционного.

Сценарий развлечения в младшей группе «Праздник мыльных пузырей» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить детям удовольствие в играх с воздушными шарами и мыльными пузырями, развивать двигательную.

Праздник мыльных пузырей «Пузыри воздушные, такие непослушные»Праздник мыльных пузырей «Пузыри воздушные, такие непослушные» Цель: в процессе познавательно-игровой деятельности повышать интерес детей к личной гигиене; доставлять удовольствие и положительные эмоции.

«Праздник мыльных пузырей». Досуг к празднику «День науки»«Праздник мыльных пузырей». Досуг к празднику «День науки» Праздник мыльных пузырей. Досуг разработан к празднику «День науки», который отмечают 8 февраля. Развлечение с элементами экспериментирования.

Праздник мыльных пузырей. Развлечение. ФотоотчетПраздник мыльных пузырей. Развлечение. Фотоотчет Праздник мыльных пузырей. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 95 Г. ВЛАДИКАВКАЗА в нашем саду снова праздник мыльных пузырей, ставший традиционным!Расскажу.

Праздник мыльных пузырей в средней группе детского сада Автор Азарова Ольга Михайловна Цель: создать праздничную атмосферу, доставить детям удовольствия в играх с мыльными пузырями, развивать.

Праздник шаров и мыльных пузырей Видео Что такое праздник? Праздник-это день радости и торжества по поводу чего-либо. Это день особо приподнятого настроения,день улыбок,веселья,сюрпризов. Ну.

Сценарий развлечения в группе раннего возраста: «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Цель: 1. Развивать познавательную деятельность; 2. Развивать слуховое внимание, активизировать речь детей; 3. Создание праздничной обстановки,.

Сценарий «Праздник мыльных пузырей» для детей 4–7 летСценарий «Праздник мыльных пузырей» для детей 4–7 лет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад № 7» Сценарий занятия «Праздник мыльных пузырей».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник мыльных пузырей
Опубликовано: 24 июня 2015 в 18:11
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД