МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник Рождества» (1 фото)

Елена Широкова
Фотоотчет «Праздник Рождества»

Праздник Рождества Христова

в детском саду №132

Доброй традицией в детском садике №132 стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово — это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые! Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник. Дети, родители и воспитатели детского сада с трепетом ждали приглашенных гостей на праздник : протоирея Сергея Муратова (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии, и гостей из Православной гимназии. В течение небольшого промежутка времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями они разучивали слова песен, колядок, стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово. Из рассказа Сергея Муратова ребята узнали о том, как праздновали праздник в старину, как украшали рождественскую елку, о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну. Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа, воодушевили наших гостей

Публикация «Фотоотчет „Праздник Рождества“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Рождества»
Публикации по теме:

«Ангел Рождества» из поролона«Ангел Рождества» из поролона Друзья, поздравляю всех с прекрасным праздником светлого Рождества Христова! В старину существовало множество интересных традиций празднования.

«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» мастер-класс в технике «Объемная аппликация»«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» мастер-класс в технике «Объемная аппликация» Дорогие коллеги,друзья!Поздравляю всех с Рождеством!Мира и счастья вашим семьям!Материал: *цветной картон; *лист голубой бумаги; *ватные.

Сценарий праздника «Светлый праздник Рождества» Под красивую светлую музыку дети входят в празднично украшенный зал. Ребёнок: Очень жаль: прошёл чудесный И весёлый Новый год. А какой ещё.

Фотоочерк «Накануне Рождества»Фотоочерк «Накануне Рождества» Фотоотчет «Накануне Рождества»Рождество Христово – это второй, по значимости, праздник в православном календаре. Отмечается 7 января не.

Фотоотчёт о праздновании Рождества в группе «Теремок»Фотоотчёт о праздновании Рождества в группе «Теремок» Сегодня, 17 января, у нас в детском саду праздновали РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! Вот такое приглашение появилось у центрального входа в садик.

Мероприятие к празднику Рождества Христова. Ведущая. Здравствуйте, гости дорогие, маленькие и большие! Зима – это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками время.

Поздравительная открытка к празднику РождестваПоздравительная открытка к празднику Рождества Предлагаю вашему вниманию поздравительную открытку, изготовленную детьми к празднику Рождества Христова. Я долго искала подходящий вариант.

Сценарий праздника «Светлый праздник Рождества» в старшей группе Цель: Продолжать знакомить детей с православными праздниками. Задачи: Приобщать детей к духовно-нравственной традиции русского народа,.

Стихотворение «Ночь накануне Рождества» Стихотворение «Ночь накануне Рождества» Ночь накануне Рождества, Все ждут чудес и волшебства. А в доме пахнет пирогами. На кухне помогаю.

Светлый праздник Рождества ХристоваСветлый праздник Рождества Христова Рождество Христово - светлый радостный праздник. Я и моя семья отмечаем его с большой радостью. После Рождественского поста в ночь накануне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Рождества»
Опубликовано: 6 июля 2020 в 21:12
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД