Папки-передвижки

Праздник Великой Победы (фотоотчет) (7 фото)

Юлиана Елькина
Праздник Великой Победы (фотоотчет)

Время - сегодня нам всем его так не хватает! Мы все куда-то бежим, чем-то постоянно заняты. Надо так много успеть! Сегодняшние молодые родители тоже устремлены вперёд. Они торопятся как можно больше дать своим детям: спорт, музыка, иностранный язык, подготовка к школе, - всё это, по их мнению, так нужно и значимо.

А времени всегда мало, оно так стремительно бежит вперёд… Но, чтобы вспомнить о прошлом, надо оглянуться назад. А для этого надо хоть на мгновенье остановиться. Остановиться, чтобы оглянуться, вспомнить и никогда не забывать! О том, что было с нашей страной, народом; о том, что могло бы стать со всеми нами, если бы наши отцы, деды и прадеды не отстояли для нас мир.

Публикация «Праздник Великой Победы (фотоотчет)» размещена в разделах

Праздник в честь 9 мая был и остается одним из важнейших как в России, так и в других странах. В этот день мы чтим память воинов, заслонивших Родину от врага, отдавших им свои жизни за мирное будущее людей во всём мире. Победа советского народа над фашистской Германией, позволяет и сейчас нашему народу гордиться своей славной историей. С этим праздником связано большое количество традиций и обрядов, число которых с каждым годом растёт.

По традиции в городах-героях проходят военные парады. А по вечерам небо загорается от праздничного салюта и современных фейерверков. Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Впервые ленточки раздали в 2005 году. С тех пор накануне праздника их бесплатно распространяют в общественных местах, магазинах, учебных учреждениях. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

Праздник Великой Победы (фотоотчет)
Время сегодня нам всем его так не хватает Мы все куда то бежим чем то постоянно заняты Надо так много успеть Сегодняшние молодые родители тоже устремлены вперёд Они торопятся как можно больше дать своим детям спорт музыка иностранный язык подготовка к школе всё это по их мнению так нужно и значимо А времени всегда мало оно так стремительно бежит вперёд Но чтобы вспомнить о прошлом надо оглянуться назад А для этого надо хоть на мгновенье остановиться Остановиться чтобы оглянуться вспомнить и никогда не забывать О том что было с нашей страной народом о том что могло бы стать со всеми нами если бы наши отцы деды и прадеды не отстояли для нас мир
Публикации по теме:

«Мы — наследники Великой Победы!» Цикл викторин, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Цель: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование любви к своему Отечеству, героическому прошлому нашей страны.

«Праздник для ветеранов Великой Отечественной войны» (фотоотчет)«Праздник для ветеранов Великой Отечественной войны» (фотоотчет) В детском саду ГБДОУ №28 Калининского района прошел замечательный праздник посвященный Дню Победы! НиКТО не забыт и ниЧТО не забыто.

Фотоотчет «71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Участие в «Зарнице»Фотоотчет «71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Участие в «Зарнице» Игра была организованна при помощи МЧС. Играли дети совместно с родителями. Устали ужасно (особенно засидевшиеся в офисе родители). Команда.

Фотоотчет «Мы наследники Великой Победы!». ВидеоФотоотчет «Мы наследники Великой Победы!». Видео Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу безмерной гордостью за всех людей, за всю нашу великую страну Россию. Таким событием.

Фотоотчет о работе в детском саду по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеФотоотчет о работе в детском саду по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Это Память Народа, навечно вписанная в его историю, в его настоящее и будущее, в.

Фотоотчет посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне 1941–1945 годов.Фотоотчет посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 5 мая 2017г. на базе МБДОУ ЦРР – детский сад №12 г. Россоши прошел праздник, посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне 1941-1945.

Фотоотчет праздника «Мы помним», помвященного 72-й годовщине Великой Победы. Старшая разновозрастная группа.Фотоотчет праздника «Мы помним», помвященного 72-й годовщине Великой Победы. Старшая разновозрастная группа. Вот и наступил долгожданный День Победы! 9 Мая — светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших.

Фотоотчет «Мы-Победы Великой наследники!»Фотоотчет «Мы-Победы Великой наследники!» Наступили теплые майские дни. Все вокруг зазеленело, прилетели ласточки, по-вечерам раздаются соловьиные трели. Тяжело представить, что.

Мероприятие, посвященное Дню Великой Победы-фотоотчетМероприятие, посвященное Дню Великой Победы-фотоотчет Беспримерный подвиг советского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги,.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школыПраздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Совместный праздник детского сада и школы (Праздник проводится на территории детского сада, с участием дошкольников и школьников) Цель: формирование чувства патриотизма и гордости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Великой Победы (фотоотчет)
Опубликовано: 25 мая 2017 в 16:04
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД