МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник весны!» (5 фото)

Ада Алиева
Фотоотчет «Праздник весны!»

Новруз Байрам, Эбельцен, Яран Сувар!

Фотоотчет «Праздник весны!»

Праздник Весны прошел 18 марта в стенах школы. Все учащиеся Прогимназии принесли на праздник традиционные праздничные угощения : халву, крашеные яйца, чуду, пахлаву, фрукты, а также подносы с проросшими пшеничными зернами-сямяни.

Публикация «Фотоотчет „Праздник весны!“» размещена в разделах

Фото «Праздник весны!»
Фотоотчет - фото

Свежая весенняя зелень – особый символ – предвестник нового урожая. Ребята угощали гостей национальными блюдами, танцевали, пели! Гости праздника отметили, что главное достоинство праздника весеннего равноденствия – духовная сущность, которая заключается в очищении. Очищается дом и все вокруг него. Человек очищается телесно и духовно.

Тюркоязычные народы, в том числе азербайджанцы, называют его Новруз, что значит новый год или новый день. Лезгины называют праздник Яран-сувар, табасаранцы – Эбельцан, агульцы – Эвельцан, что в переводе означает первый посев, праздник первой борозды!

Фото №1 Новруз Байрам Эбельцен Яран Сувар Фото №2 Праздник Весны прошел марта в стенах школы
Публикации по теме:

«Комоедица» — праздник встречи Весны. Фотоотчёт«Комоедица» — праздник встречи Весны. Фотоотчёт День Весеннего Равноденствия -КОМОЕДИЦА. В этот день, в годичном круговороте, Весна приходит на смену Зиме. У многих народов мира этот праздник.

«Три встречи весны». Весенний фольклорный праздник Весенний фольклорный праздник «ТРИ ВСТРЕЧИ ВЕСНЫ» для детей старшего дошкольного возраста и родителей Музыкальный руководитель: Сарвилова.

Фотоотчёт. Праздник весны во 2-ой младшей группе.Фотоотчёт. Праздник весны во 2-ой младшей группе. Наступила весна. В нашем саду прошёл весенний праздник. Все детки пришли нарядные,красивые. Для мамы мы читали стихи и пели песенки. Настал.

Конспект развлечения для детей 2–3 лет «Праздник весны» Конспект развлечения для детей 2- 3 лет «Праздник весны» Вед: Посмотрите за окошко, Стало там теплей немножко. Главный праздник наступает,.

Стенгазета «Масленица — праздник весны!»Стенгазета «Масленица — праздник весны!» Масленица – праздник многоликий и вмещает в себя огромное число смыслов и традиций. Это веселые проводы зимы, в ожидании весеннего тепла.

Праздник «Благовещение — встреча весны»Праздник «Благовещение — встреча весны» для детей старшей логопедической группы (На празднике дети вспомнили традиции старины: дома с родителями выпекали птичек из соленого теста,.

Праздник весны — 8 Марта (фотоотчет)Праздник весны — 8 Марта (фотоотчет) Наконец -то закончилась зима и в гости к нам пришла весна! В нашем детском садике № 21 п. Северный Белгородского района начались утренники,.

Праздник весны — 8 марта. ФотоотчетПраздник весны — 8 марта. Фотоотчет Вот и пришла долгожданная весна! В нашей старшей группе "Золотая Рыбка" прошел праздник весны, на котором дети читали стихи о весне, пели.

Праздник весны, праздник мам 8 Марта! (фотоотчёт)Праздник весны, праздник мам 8 Марта! (фотоотчёт) Праздник весны праздник мам 8 марта! Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон!Своей лазури живой Слепит мне очи он. Весна, весна.

Сценарий Пасхи «Любимый праздник весны» Тема : «Любимый праздник весны Цель: познакомить детей с историей этого православного праздника. Задачи: • Вызвать интерес к жизни русского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник весны!»
Опубликовано: 8 июля 2016 в 02:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД