МААМ-картинки

Празднуем Масленицу! (3 фото)

Татьяна Стенькина
Празднуем Масленицу!

В нашем детском саду уже маленьких детей знакомим с традициями русского народа - празднованием Масленицы. Дети узнали, что этот праздник приходит в связи с прощанием зимы и приходом весны. К празднику готовились заранее. Совместно с родителями были пошиты красивые русские костюмы, напекли много вкусных блинов, которые похожи на солнышко, играли, танцевали, веселились всем детским садом! В гости к детям приходила Весна, малыши побывали на празднике у старших детей,проводили совместные игры, ну а по окончании праздника, конечно же, покушали вкусных маминых и бабушкиных блинчиков. праздник прошел на славу!

Публикация «Празднуем Масленицу!» размещена в разделах

Празднуем Масленицу!
Фото №1 В нашем детском саду уже маленьких детей знакомим с традициями русского народа празднованием Масленицы Фото №2 Дети узнали что этот праздник приходит в связи с прощанием зимы и приходом весны
Публикации по теме:

Развлечение «Здравствуй, Масленица»Развлечение «Здравствуй, Масленица» Пройдёт январь, и с 20-26 февраля в нашем МБДОУ детском саду комбинированного вида № 59 "Ягодка" вновь пройдёт масленая неделя, которая.

Широкая Масленица — веселый народный праздникШирокая Масленица — веселый народный праздник Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Празднуем Масленицу!
Опубликовано: 3 марта 2014 в 09:24
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД