Лучший педагог года

Презентация к конкурсу «Педагог года-2018»

Светлана Шкляр
Презентация к конкурсу «Педагог года-2018»

Использование технологии "Дидактический синквейн" в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста.

Говоря о формах, методах и приемах обучения детей, нельзя не сказать о серьёзных изменениях в системе дошкольного образования, которые коснулись как организационной, так и содержательной стороны образования. Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования требуют от воспитателя более глубокого продумывания методов и приёмов к организации образовательной деятельности, так как роль воспитателя является направляющей, развивающей. Поиск подходов к повышению эффективности образовательного процесса вызывает необходимость уделять большое внимание применению инновационных педагогических технологий и методов. Сегодня существует множество методик, с помощью которых можно регулировать процесс развития речи у детей.

Публикация «Презентация к конкурсу „Педагог года-2018“» размещена в разделах

Одним из эффективных интересных методов, который позволяет активизировать познавательную деятельность и способствует развитию речи, является работа над созданием нерифмованного стихотворения, дидактического синквейна. Слово «синквейн» происходит от французского слова «пять» и означает «стихотворение, состоящее из пяти строк». Чтобы составить синквейн, нужно научиться находить в тексте, в материале главные элементы, делать выводы и заключения, высказывать своё мнение, анализировать, обобщать, вычленять, объединять и кратко излагать.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация к конкурсу «Воспитатель года-2018» Дополнительно к опыту работы. Доклад к презентации. К конкурсу «Воспитатель года-2018» «Роль подвижных игр в речевом развитии» Слайд 1 Видеть.

Картотека игр к конкурсу «Воспитатель года-2018» Картотека игр: Игра «За покупками в магазин» Цель: упражнять детей в выборе нужного предмета путем исключения названных педагогом признаков;.

Дополнительно к опыту работы, консультация для воспитателей к конкурсу «Воспитатель года-2018» "Методы и приёмы в речевом развитии. " В настоящее время дошкольные образовательные учреждения находятся на новом этапе развития, когда происходит.

Дополнительно к опыту работы. Консультация «Почему ребёнок плохо говорит» к конкурсу «Воспитатель года-2018» Овладение правильным произношением речевых звуков является одним из очень важных звеньев становления речи у ребёнка. В последнее время отмечается.

Конспект НОД по развитию речи «В стране игрушек» к конкурсу «Воспитатель года-2018» (младшая группа) НОД во второй младшей группе «В стране игрушек» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное.

«Я — педагог». Эссе к конкурсу «Воспитатель года» .

Опыт работы. Развитие речи младшего дошкольного возраста в игровой деятельности. К конкурсу «Воспитатель года -2018» Информационный лист 1. Воробьева Лариса Витальевна 2.13.08.1994г 3. Высшее. Московский гуманитарный университет им. Шолохова 2008г. 4. Соответствие.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2018» Видео В Новогодний вечер снежный Потерялась Белоснежка, Целый год все ждали сказки, Оказалось, что напрасно. Белый снег укрыл тропинки, Стали.

Электронное портфолио. Участие в районном конкурсе «Педагог года-2018» Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель.

Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018» Воспитатель – это в жизни начало начал, Он закладывает в сердца детей добро. Он словно мудрости и терпения надёжный причал, Порой всю жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к конкурсу «Педагог года-2018»
Опубликовано: 15 января 2018 в 08:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД