Папки-передвижки

Презентация предметно-развивающей среды

Колосова Светлана Сергеевна
Презентация предметно-развивающей среды

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе.

Создавая среду в группе, мы учитывали требования:

• насыщенность;

• трансформируемость;

• полифункциональность;

• вариативность;

• доступность;

• безопасность;

• здоровьесбережение;

• эстетически-привлекательность.

Также не забыли учесть образовательные области ФГОС:

социально-коммуникативное развитие;

физическое развитие;

художественно-эстетическое;

познавательное развитие;

речевое развитие.

Публикация «Презентация предметно-развивающей среды» размещена в разделах

Кроме того, все пространство в группе мы разделили на определенные зоны (центры, которые, при желании и необходимости, легко трансформируются.

Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим

планированием образовательного процесса.

Насыщенна, пригодна для совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей, отвечает потребностям возраста.

Организованна в виде разграниченных зон, оснащенных развивающими материалами, которые меняются в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.

Доступна детям. Они могут выбирать интересные для себя занятия, чередовать их в течение дня.

Дает возможность педагогу эффективно организовывать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей.

Позволяет ребенку воплощать замысел игры, побуждает воображение, проявление активности в обустройстве места игры.

Выводы: развивающая предметно – пространственная среда группы обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей, взрослых, содержательно насыщена, трансформируема, полифункциональна, вариативна, доступна и безопасна. Развивающая предметно- пространственная среда соответствует новым требованиям ФГОС.

Прикреплённые файлы:

raz-sreda-2017_qv31i.pptx | 14601,51 Кб
 
Публикации по теме:

Формирование предметно-развивающей среды Муниципальное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Сардана» МО «Алданский район» РС (Я) расположен в селе Хатыстыр Алданского.

Моделирование развивающей предметно — пространственной среды Моделирование развивающей предметно - пространственной среды в дошкольном учреждении в соответствии с ФГОС ДО (деловая игра для педагогов).

Описание предметно-развивающей пространственной средыОписание предметно-развивающей пространственной среды Описание предметно-развивающей пространственной среды Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении.

Организация предметно-развивающей среды на участкеОрганизация предметно-развивающей среды на участке Каждый дом начинается со двора. Так же и знакомство гостей и просто прохожих с группой, куда ходят детишки, начинается с внешнего вида территории.

Паспорт предметно-пространственной развивающей среды На сегодняшний день очень актуально стоит вопрос организации предметно- пространственной среды ДОУ. Это связано с введением ФГОС к структуре.

Пополнение предметно-развивающей среды. ФотоотчётПополнение предметно-развивающей среды. Фотоотчёт Детский сад, в котором я проработала почти тридцать лет, закрыт на капитальный ремонт. Временно мы работаем в других детских садах. Поэтому.

Презентация «Проектирование музыкальной предметно-развивающей среды в ДОУ» презентация на тему: "Проектирование музыкальной предметно-развивающей среды в ДОУ" При организации предметно-пространственной среды в детском.

Презентация «Организация развивающей предметно-пространственной среды по физическому развитию воспитанников» Здравствуйте уважаемые коллеги! В рамках недели педагогического мастерства для педагогов Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного.

Презентация развивающей среды Хоть пол света обойди, А к нам в гости ты зайди Что и как скорее посмотри Цель: создание развивающей среды, обеспечивающую возможность.

Презентация развивающей предметно-пространственной среды в старшей группе в соответствии с ФГОС  В нашей группе предметно-пространственная среда организована так, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом. Размещение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация предметно-развивающей среды
Опубликовано: 23 августа 2017 в 05:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД