Лучший педагог года

Презентация «С чего начинается Родина?»

Людмила Чухирь
Презентация «С чего начинается Родина?»

Патриотизм – это преданность Отечеству и сохранение культурной самобытности каждого народа, входящего в состав Российской Федерации. Воспитание патриотических и гражданских чувств напрямую связано с нравственным воспитанием. Решение задач патриотического и гражданского воспитания во многом зависит от воспитателя и родителей.

Публикация «Презентация „С чего начинается Родина?“» размещена в разделах

Любовь маленького ребенка к Родине начинается с отношения к самым близким людям: отцу, матери, дедушке, бабушке, к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу, станице. Именно в дошкольном возрасте начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с миром людей, природы, происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям.

Целенаправленная педагогическая работа развивает, воспитывает чувства, формирует убеждения ребенка. В своей работе по патриотическому воспитанию знакомлю детей с государственными символами Российской Федерации и Краснодарского края, историческим прошлым и настоящим нашей Малой Родины, традициями, жизнью и бытом кубанских казаков, достопримечательностями и природой станицы.

В родной станице, как и в других местах, соблюдаются народные традиции: отмечаются знаменательные даты, чтят память погибших героев, чествуют знаменитых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Особая страница истории станицы – годы Великой Отечественной войны. Герои Советского Союза Соболев Семён Григорьевич, Семён Васильевич Кокора и Михаил Захарович Дремлюга – их имена носят станичные улицы и одна из школ. Огромное впечатление на детей производят встречи с героями войн и труда, их рассказы о жизни и подвигах.

Давайте воспитывать наших детей так, чтобы они выросли достойными гражданами России, жили в мире и согласии с другими народами, и сохранили то, что сберегли для них предки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет о городском конкурсе «С чего начинается Родина…»Фотоотчет о городском конкурсе «С чего начинается Родина…» "Моя Родина – Россия! Громко, громко прокричу, И могучая и сильная, ей победа по плечу. Флаг трёхцветный развивается, над Державой, над.

Фотоотчет «С чего начинается Родина?»Фотоотчет «С чего начинается Родина?» В нашем детском саду "Солнышко" мы провели мероприятие "С чего начинает я Родина?" В его организации и проведении неоценимую помощь оказала.

Информационная карта проекта «С чего начинается Родина?» Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Презентация по патриотическому воспитанию в младшей группе «С чего начинается Родина» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств у детей.

Презентация проекта для детей старшего дошкольного возраста «С чего начинается Родина?» Проект для детей старшего дошкольного возраста С чего начинается Родина? Ответственные: воспитатель: Куличенко Е. А. ст. воспитатель: Исупова.

Проект «С чего начинается Родина?» Чувство любви к Родине нужно заботливо выращивать, прививая духовную оседлость, так как без корней в родной местности, стороне человек.

Фотоотчет «С чего начинается Родина?»Фотоотчет «С чего начинается Родина?» Актуальность Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина» Программное содержание: • Расширить представление детей о Родине малой и большой. • Развивать память, сообразительность, находчивость. •.

Презентация проекта по патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина» В ноябре мы работали над реализацией проекта по патриотическому воспитанию дошкольников. Работа была проведена как с детьми, так и с родителями.

Видеоролик «С чего начинается Родина!» Видеоролик предназначен для детей дошкольного возраста. В рамках программы была поставлена цель познакомить детей с символикой района, его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «С чего начинается Родина?»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 17:34
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД