МААМ-картинки

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС»

Светлана Тишина
Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС»

Презентация "Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС". Создавая среду развития в группе, я учитывала следующие параметры:

- трансформируемая

-полифункциональная

-вариативная

-доступная

-безопасная

-Эстетически-привлекательная

Публикация «Презентация „Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС“» размещена в разделах

Кроме того, все пространство в группе я разделила на определенные зоны или центры, которые, при желании и необходимости, легко трансформируются. Они оснащены большим количеством развивающих материалов (книги, игрушки, материалы для творчества, развивающее оборудование и т. д.). Все предметы доступны детям. Оснащение уголков меняется в соответствие с тематическим планированием образовательного процесса: художественно творческий уголок, театрализованный, уголок природы совмещенный с уголком экспериментирования, уголок уединения, спортивный и уголок конструирования.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Развивающая предметно — пространственная среда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС до»«Развивающая предметно — пространственная среда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС до» .

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе в соответствии с ФГОС. Тема недели «Овощи и фрукты» Организованная развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе предоставляет каждому ребёнку равные возможности приобрести те.

Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС. Младшая разновозрастная группа (2–4 года) Младшая разновозрастная группа (2- 4 года). Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГОС строится так, чтобы дать возможность наиболее.

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в старшей группе» 2 слайд Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством.

Консультация для педагогов «Развивающая предметно-пространственная среда физкультурного зала ДОУ в соответствии с ФГОС» Развивающая предметно – пространственная среда физкультурного зала в соответствии ФГОС ДО Подготовила: инструктор по физическому воспитанию.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе в соответствии с ФГОС до С введением Федерального государственного образовательного стандарта в ДО (ФГОС ДО) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе». Часть 1 «Предметно-развивающая среда - это система материальных объектов деятельности ребенка, функционально моделирующая содержание его духовного.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе». Часть 2 Развивающая предметно-пространственная среда нашей группы постоянно пополняется и изменяется в зависимости от времени года и тематических.

Развивающая предметно-пространственная среда в групповых помещениях в соответствии с ФГОС Развивающая предметно-пространственная среда в групповых помещениях в соответствии с ФГОС  В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно – пространственная среда должна быть насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной,.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе (презентация) Развивающая предметно-пространственная среда по ФГОС ДО -часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС»
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 10:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД