МААМ-картинки

Проект «Ёлочка красавица детям очень нравится» (35 фото)

Гретченко Алевтина
Проект «Ёлочка красавица детям очень нравится»

С 1 по 31 декабря 2015 года в нашей группе проводился проект "Ёлочка-красавица, детям очень нравится». В ходе проекта с детьми проводились занятия, игры, беседы по ознакомлению с ёлочкой. В проекте принимали участие и родители. Для них была подготовлена консультация по истории новогодней ёлки, а так же родители и дети приняли участие в конкурсе группы "Ёлочка-красавица!"

Цель проекта : обогащать социальный опыт ребенка через различные виды деятельности; формировать доброжелательное отношение к окружающему миру.

Публикация «Проект „Ёлочка красавица детям очень нравится“» размещена в разделах

Задачи проекта : развивать экологические представления детей младшего дошкольного возраста, развивать творческие способности детей и их родителей в продуктивной деятельности; формировать целостную картину мира у детей младшего дошкольного возраста; развивать познавательно-исследовательскую деятельность детей; создавать необходимые условия развивающей среды и доброжелательную атмосферу для всестороннего развития ребенка.

В ходе проекта дети ежедневно работали с календарем ожидания Нового года. Календарь рассчитан на 31 день декабря, и когда весь будет "пройден", как раз и наступит праздник, Новый год! Дети украшали ёлку новогодними шарами, снежинками и звездой.

Проект «Ёлочка красавица детям очень нравится»
Фото «Ёлочка красавица детям очень нравится»

В начале проекта мы провели с детьми беседу и научили отличать ёлку от дерева.

Проект - фото

Была проведена дидактическая игра "Маленькая и большая ёлочка". Целью этой игры было раскладывание однородных предметов разной величины на две группы.

Фото №1 С по декабря года в нашей группе проводился проект Ёлочка красавица детям очень нравится Фото №2 В ходе проекта с детьми проводились занятия игры беседы по ознакомлению с ёлочкой

Дети с удовольствием украшали ёлку на занятии по лепке.

Фото №3 В проекте принимали участие и родители Фото №4 Публикация Проект Ёлочка красавица детям очень нравится размещена в разделах Елочка ёлки

Во время конструирования дети научились составлять ёлочку из геометрических фигур (треугольников) разного размера.

Фото №5 Проекты Проекты

Детям очень понравилась коллективная работа "Нарядная ёлочка", где они скатывали шарики из гофрированной бумаги и наклеивали их на ёлочку.

Фото №6 В ходе проекта дети ежедневно работали с календарем ожидания Нового года Фото №7 Календарь рассчитан на день декабря и когда весь будет пройден как раз и наступит праздник Новый год Дети украшали ёлку новогодними шарами снежинками и звездой

Ёлка наряжается – праздник приближается.

Новый год у ворот, ребятишек ёлка ждёт!

На занятии по лепке дети приготовили новогодние подарки игрушкам: мандарины, конфеты, орехи.

Фото №8 В начале проекта мы провели с детьми беседу и научили отличать ёлку от дерева

Ещё мы учили детей рисовать ёлочку фломастерами, используя умение проводить прямые вертикальные и наклонные линии.

Фото №9 Была проведена дидактическая игра Маленькая и большая ёлочка Фото №10 Целью этой игры было раскладывание однородных предметов разной величины на две группы

А так же дети лепили ёлку из раскатанных из пластилина столбиков.

Фото №11 Дети с удовольствием украшали ёлку на занятии по лепке Фото №12 Во время конструирования дети научились составлять ёлочку из геометрических фигур треугольников разного размера

На следующем занятии по рисованию мы с детьми закрашивали ёлочку поролоновыми тампонами: на вырезанной из плотной бумаги ёлке заранее нарисовали разноцветными восковыми мелками новогодние игрушки, которые не закрашивались акварельными красками.

Фото №13 Детям очень понравилась коллективная работа Нарядная ёлочка где они скатывали шарики из гофрированной бумаги и наклеивали их на ёлочку Фото №14 Ёлка наряжается праздник приближается Фото №15 Новый год у ворот ребятишек ёлка ждёт На занятии по лепке дети приготовили новогодние подарки игрушкам мандарины конфеты орехи

Особенно запомнилась детям коллективная аппликация "Ёлочка"(из ладошек).

Фото №16 Ещё мы учили детей рисовать ёлочку фломастерами используя умение проводить прямые вертикальные и наклонные линии Фото №17 А так же дети лепили ёлку из раскатанных из пластилина столбиков Фото №18 Особенно запомнилась детям коллективная аппликация Ёлочка из ладошек

На занятии по конструированию мы развивали способность составлять изображение из геометрических фигур (треугольников и квадратов, используя приём наложения каждой фигуры на её контурное изображение.

Фото №19 На занятии по конструированию мы развивали способность составлять изображение из геометрических фигур треугольников и квадратов используя приём наложения каждой фигуры на её контурное изображение Фото №20 Во время сенсорной игры Ёлочка дети на треугольную фигуру зелёного цвета прикрепляли прищепки такого же цвета это еловые ветки Фото №21 Использования прищепок в игре это развитие тонких движений пальчиков что благотворно влияет на речевую зону мозга

Во время сенсорной игры "Ёлочка" дети на треугольную фигуру зелёного цвета прикрепляли прищепки такого же цвета - это еловые ветки. Использования прищепок в игре - это развитие тонких движений пальчиков, что благотворно влияет на речевую зону мозга.

Фото №22 В конкурсе группы Ёлочка красавица дети и родители приняли активное участие Фото №23 жемчужная ёлочка

Во время дидактической игры "Ёлочка, снеговик", мы обратили внимание детей на то, что цвет может быть использован для изображения разных предметов (белый элемент мозаики - снеговик, зелёный - ёлочка) и учили чередовать объекты по цвету.

Фото №24 самая миниатюрная ёлочка Фото №25 ажурная ёлочка

В конкурсе группы "Ёлочка-красавица" дети и родители приняли активное участие.

Фото №26 хороводная ёлочка

- жемчужная ёлочка.

Фото №27 фруктовая ёлочка

- самая миниатюрная ёлочка.

Фото №28 сюрпризная ёлочка

- ажурная ёлочка.

Фото №29 В младшем возрасте в детях необходимо заложить те нравственные качества которые в дальнейшем будут развиваться и станут основой его мировоззрения

- хороводная ёлочка.

Фото №30 Поэтому я считаю что обеспечив комплексный подход и последовательную структуру образовательной деятельности мы сможем вызвать у детей интерес и сформировать чёткие знания по теме данного проекта

- мягкая ёлочка.

Фото №31 С по декабря года в нашей группе проводился проект Ёлочка красавица детям очень нравится

- фруктовая ёлочка.

Фото №32 В ходе проекта с детьми проводились занятия игры беседы по ознакомлению с ёлочкой

- сюрпризная ёлочка.

В цели и задачи данного проекта входят не только развитие экологических представлений детей, но и в первую очередь формирование доброжелательного отношения к окружающему миру, воспитание в детях любви к природе. В младшем возрасте в детях необходимо заложить те нравственные качества, которые в дальнейшем будут развиваться и станут основой его мировоззрения. К сожалению, именно в младшем дошкольном возрасте мы часто забываем о том, что необходимо дать детям не только знания об окружающем мире, но и воспитывать в них экологическую культуру и нравственные качества.

Если рассматривать ёлку как объект познавательно-исследовательского развития, то мы можем использовать её для проведения экспериментирования (колется - не колется, что наверняка вызовет в детях неподдельный интерес).

Дети с удовольствием занимаются продуктивной деятельностью по данной теме, нетрадиционное рисование, коллективные работы по лепке, конструирование и совместные поделки с родителями – это лишь малая доля того, что можно предложить детям.

Поэтому я считаю, что обеспечив комплексный подход и последовательную структуру образовательной деятельности, мы сможем вызвать у детей интерес и сформировать чёткие знания по теме данного проекта.

Публикации по теме:

«Ёлочка красавица.»«Ёлочка красавица.» Новый год самый красивый и светлый праздник для взрослых и детей. На Новый год приходит Дед Мороз и Снегурочка. Они приносят радость, тепло.

«Березка-красавица, всем ребятам нравится!» Сценарий развлечения для детей средней группы«Березка-красавица, всем ребятам нравится!» Сценарий развлечения для детей средней группы Зал оформлен в виде березового леса, на деревьях скворечники, птицы. Дети под музыку «Во поле береза стояла» входят в зал и останавливаются.

Конспект музыкальной НОД «Зима нам очень нравится» Цель: развивать у детей интерес и любовь к музыке, музыкальную отзывчивость на произведение музыкального искусства, формировать навык определять.

Мастер-класс «Ёлочка красавица, деткам очень нравится»Мастер-класс «Ёлочка красавица, деткам очень нравится» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Какое сейчас сказочное время! В сказке оказываешься, как только выйдешь на улицу! Всё блестит.

Проект «Ёлочка красавица»Проект «Ёлочка красавица» В средней разновозрастной группе закончилась работа над проектом "Ёлочка красавица".Ребята рассматривали маленькую ёлочку, которая растёт.

Проект «Ёлочка красавица детям очень нравится» Название проекта: «Ёлочка красавица, детям очень нравится» Автор: воспитатель Гретченко А. М. Цель проекта: обогащать социальный опыт ребенка.

Проект «Ёлочка-красавица детям очень нравится» (ранний возраст)Проект «Ёлочка-красавица детям очень нравится» (ранний возраст) Проект «Ёлочка-красавица детям очень нравится» Ранний возрастВид проекта: практико-ориентированныйПродолжительность проекта:10 декабря –.

Проект «Ёлочка-красавица в гости к нам пришла» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ комбинированного вида д/с № 18 «СЕМИЦВЕТИК» ПРОЕКТ (краткосрочный, групповой,.

Проект «Елочка-красавица детям очень нравится» Проект Тема: «Елочка-красавица детям очень нравится» Актуальность. Проект направлен на формирование эмоционально – положительного отношения.

Выставка творческих работ «Елочка красавица всем нам очень нравится» (фотоотчёт)Выставка творческих работ «Елочка красавица всем нам очень нравится» (фотоотчёт) Цель: Изготовление елочек из различных материалов. Задачи: Создать условия для развития воображения детей, творческих навыков, мелкой моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Ёлочка красавица детям очень нравится»
Опубликовано: 28 февраля 2016 в 09:29
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД