Папки-передвижки

Проект «Моя семья»

Надежда Шерстобитова
Проект «Моя семья»

«Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро»

В. А. Сухомлинский.

Основание для разработки проекта : недостаточно сформированы знания о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Актуальность темы заключается в том, что она помогает детям получить знания о семье. Формировать осознанное представление о необходимости заботиться, о своей семье. Ознакомление детей с понятием «семья» невозможно без непосредственной поддержки самой семьи. Родители должны дать понять ребенку, что он часть семьи, что это очень важно. В семье все любят друг друга и заботятся друг о друге.

Публикация «Проект „Моя семья“» размещена в разделах

Цель проекта : формирование у детей первоначальных представлений о семье. Воспитание чувства привязанности и любви к своим родителям, родственникам.

Задачи проекта :

- познакомить детей с понятиями «семья», «имя», «фамилия»;

- учить называть членов своей семьи : мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка;

- воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях;

- способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

- вызвать положительные эмоции в беседе о семье, развивать умение выражать свои чувства (радость, нежность).

Вид проекта : творческий, групповой, краткосрочный

Срок реализации проекта : 3 недели

Участники проекта : воспитатели группы, дети первой младшей группы, родители.

Ожидаемые результаты: дети больше узнают о своей семье : о членах семьи, о жизни бабушек и дедушек; совместная деятельность будет способствовать укреплению детских – родительских отношений; умение организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье; проявление заботы и уважения ко всем членам семьи; понимание детьми значимости семьи в жизни каждого человека.

Публикации по теме:

Проект «Моя семья»Проект «Моя семья» I неделя Беседы на тему: «Кто живет в моей семье», «Какая у меня мама». Д\игры «Моя семья», «Поищем и найдем добрые слова». Чтение художественной.

Проект «Я и моя семья» .

Проект «Я и моя семья»Проект «Я и моя семья» Добрый день! Хотела поделиться своими работами по данному проекту. Занятие "Какие мы?"-уточнили, что все мы-люди,маленькие и большие,.

Проект «Моя семья» Вид проекта: информативно-творческий. Участники проекта: воспитатель Галимова Г. Г., музыкальный руководитель, дети, родители. Актуальность.

Проект «Моя семья» РАЗДЕЛ. Ребёнок и окружающий мир. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ. Явление общественной жизни. ТЕМА Моя семья. ПРОБЛЕМА Познакомиться с понятием «семья»,.

Проект «Моя семья» Актуальная проблема: Уже давно не секрет что девочки стали всё реже играть в игру «дочки-матери», играть в куклы, а ведь эта игра очень.

Проект «Моя семья» Информационная карта проекта. Название проекта: «Моя семья» Авторы проекта: Валиахметова З. Р. Тимергалеева С. А., Продолжительность проекта:.

Проект «Моя семья» Проект «Моя семья» Выполнила: Воспитатель МБДОУ №52 г. Майкопа Мачукова Э. М. Цель и задачи проекта: Цель: Познакомить детей с понятием.

Проект «Моя семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад №74 «Звездный» ПРОЕКТ «МОЯ СЕМЬЯ».

Проект «Семья» Введение Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе О.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Моя семья»
Опубликовано: 1 мая 2016 в 14:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД