Лучший педагог года

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» (5 фото)

Татьяна Шашкова
Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»

Великой войны победу

Мы не должны забывать!

В боях отстояли деды

Священную Родину-мать!

В нашей стране наверное нет ни одной семьи, которую так или иначе не коснулась бы Великая Отечественная война 1941-1945 гг. С каждым годом все меньше становится участников и очевидцев тех страшных событий, подрастающему поколению все труднее рассказывать о тех ужасах, которые оставила после себя война. И наша задача сохранить в памяти подвиг предков, их величайшее мужество, самоотверженность, и воспитать в детях чувство уважения, гордости за своих прадедов.

Публикация «Проект „Никто не забыт и ничто не забыто“» размещена в разделах

Ежегодно в нашем детском саду проводится смотр-конкурс информационного блока (альбомы, буклеты, стенгазеты, посвященный Дню Победы. В 2017 году он прошел под лозунгом «Никто не забыт и ничто не забыто», мы: воспитатели, дети и родители тоже приняли участие. Но встал вопрос, как оформить выставку, чтобы она была понятна детям 3-4 лет, и чтобы к оформлению они приложили свою руку. И мы придумали силами детей и родителей оформить выставку «Парад военной техники», где были представлены самолеты, танк, бронетранспортер, паровоз, и все сделано своими руками из подручных материалов. Дети были очень горды своими поделками, и каждый помогал чем мог, в силу своего возраста.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт и ничто не забыто»
Проект - фото
Фото №1 С каждым годом все меньше становится участников и очевидцев тех страшных событий подрастающему поколению все труднее рассказывать о тех ужасах которые оставила после себя война

И еще я вырезала из ватмана силуэт голубя, выбор не случаен, ведь эта птица является символом мира. Ребятишки старались, рисовали что могли: травинки, цветочки, солнышко и облака, дом и маму, каждый участвовал в создании общего рисунка.

Фото №2 И наша задача сохранить в памяти подвиг предков их величайшее мужество самоотверженность и воспитать в детях чувство уважения гордости за своих прадедов

Были представлены несколько буклетов о ветеранах, это наши дедушки, прадедушки, прапрадедушки. Благодаря этим выставкам мы не забываем о наших спасителях, эти выставки заставили многих лучше изучить свою родословную, дали повод с гордостью рассказывать своим близким и знакомым о бесстрашных воинах-победителях.

Публикации по теме:

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но.

Паспорт проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Информационная карта проекта Актуальность проблемы К сожалению, сегодня, в период смены общественных формаций, нарушается преемственность.

Познавательно-творческий проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Познавательно-творческий проект «Никто не забыт, ничто не забыто» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №9 «СВЕТЛЯЧОК» ПРОЕКТ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» ПРОЕКТ,Никто не забыт, ничто не забыто,Описание проекта: проект по воспитанию патриотических чувств,Никто не забыт и ничто не забыто,.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность проекта В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» • Беседа по рассказу А. Митяева «Землянка». • Чтение рассказов «Мешок овсянки», «Почему армия родная?» Л. Кассиль из книги «Твои защитники».

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» для подготовительной группы Пояснительная записка. МАДОУ детский сад №64 «Искорка» в настоящее время работает по программе Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой,.

Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект, посвященный празднику Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто" (вторая младшая группа)Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна.

Стенгазета «Никто не забыт! Ничто не забыто!»Стенгазета «Никто не забыт! Ничто не забыто!» Великая Отечественная война - это боль каждой семьи, потеря родных и близких, сожженные дотла села и деревни, разрушенные города. Мы будем.

Автор публикации:
Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»
Опубликовано: 11 мая 2017 в 13:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД