МААМ-картинки

Проект «Огород на подоконнике»

Римма Габдуллина
Проект «Огород на подоконнике»

Проект "Огород на подоконнике" в средней группе посвящается актуальной теме: повышению иммунитета, а, следовательно, и снижению заболеваемости детей. Кроме того, решается проблема приобщения к труду, уважение к людям труда, бережное отношение к его результатам, коллективной и совместной деятельности воспитателей родителей и детей. В ходе наблюдения за ростом растений, первыми цветками, поливом и рыхлением почвы развивается познавательный интерес, расширяется кругозор. Воспитанники учатся описывать увиденное, загадывать и отгадывать загадки. Обогащается словарь детей за счет обозначения качеств (цвета, формы, величины и структуры поверхности овощей). Дошкольники с удовольствием смотрят русскую народную сказку «Репка», в исполнении кукольного театра г. Альметьевска. На заключительном этапе «маленькие поварята» готовят салат «Летняя сказка» и угощают родителей.

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Начинается весна — мы сажаем семена.Начинается весна — мы сажаем семена. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот такой огород на подоконнике есть в нашей группе. Дети с удовольствием участвовали в создании этого уголка "Растишка" Мы использовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 1 мая 2013 в 22:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД