МААМ-картинки

Презентация «Проект по ПДД во второй младшей группе»

Смирнова Екатерина Николаевна
Презентация «Проект по ПДД во второй младшей группе»

Вид проекта :

творческо-информационный

Продолжительность: краткосрочный

Участники проекта : дети 2 младшей группы, родители, воспитатели.

Образовательная область: обучить детей необходимому минимуму Правил дорожного движения.

Основное направление проекта – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Актуальность:

Публикация «Презентация „Проект по ПДД во второй младшей группе“» размещена в разделах

Мы живём в век скоростей. Трудно представить двор без машин, шоссе – без автобусов, тротуар – без пешеходов. Но скорость – это не только благо, но и опасность. Чтобы опасность не возникла, надо у ребёнка сформировать правильное поведение на улице, способствовать желанию ребёнка стать грамотным пешеходом.

Цель:  

 формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

• Создавать условия для сознательного изучения детьми Правил дорожного движения;

• Формирование у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретно меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения.  

• Вырабатывать у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах;

• Воспитывать в детях грамотных пешеходов.

Прикреплённые файлы:

moi-drug-svetofor_rme7a.pptx | 1646,22 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Исследовательско-творческий проект во второй младшей группе «Книга игрушек» Поводом организовать и провести этот проект послужило, то, что важнейшей составной частью образовательной среды являются игра и игрушки.

Презентация для второй младшей группы «Артикуляция звука [у]» во второй младшей группе 1 слайд. Посмотрите, как ребёнок открывает рот. А теперь давайте вместе со мной произнесем звук У. Сначала тихо, а потом громко: У-У-У-У,.

Презентация проекта по патриотическому воспитанию во второй младшей группе Презентация проекта Нравственно — патриотическое воспитание во второй младшей группе Светлана Тишина презентация проекта Нравственно —.

Презентация «Работа с родителями во второй младшей группе» Работа с родителями 2 младшая группа «Лисичка» Актуальность Взаимоотношения сотрудников детского сада и родителей на современном этапе.

Презентация во второй младшей группе в гостях у сказки Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные.

Проект по ПДД в подготовительной к школе группе «Безопасный маршрут» — презентация Реализация познавательно-творческого проекта для старшего дошкольного возраста «Безопасный маршрут» в МБДОУ детском саду № 9 «Рябинка».

Развлечение по ПДД для детей второй младшей группы «Незнайка вместе с детьми учит ПДД» Развлечение по ПДД для детей во второй младшей группы «Незнайка вместе с детьми учит ПДД» Конспект занятия по ПДД во второй младшей группе.

Уголок ПДД во второй младшей группеУголок ПДД во второй младшей группе Воспитателем был создан уголок ПДД ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ,с целью закрепления важности знания ПДД с малых лет. В данном уголке расположен.

Уголок по ПДД во второй младшей группеУголок по ПДД во второй младшей группе В каждой группе ДОУ имеются уголки по правилам дорожного движения, так как очень важно обучать детей дошкольного возраста правилам поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект по ПДД во второй младшей группе»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 13:58
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД