МААМ-картинки

Проект «Путешествие по родному городу». (12 фото)

Светлана Троцкая
Проект «Путешествие по родному городу».

В системе дошкольного образования проблема нравственно-патриотического воспитания обозначена как никогда остро. Любой край,область, даже небольшая деревня неповторимы. В каждом месте своя природа, свои традиции,свой быт. И надо показать ребенку,что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками,лучшими людьми.

Цель проекта :

Обобщить знания детей о родном городе,в котором они живут,его особенностях и достопримечательностях.

Задачи:

Публикация «Проект „Путешествие по родному городу“,» размещена в разделах

Продолжать знакомить детей с родным городом Тейково,закрепить знания о нем.

Расширять представления детей о достопримечательностях родного города.

Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней,умение видеть

и понимать красоту природы.

Воспитывать любовь и уважение к малой родине.

Прогнозируемый результат:

Воспитание любви к родному городу, природе родного края.

Овладение информацией о городе.

Проявление самостоятельной творческой активности.

Проект «Путешествие по родному городу».
Фото «Путешествие по родному городу»
Проект . - фото
В системе дошкольного образования проблема нравственно патриотического воспитания обозначена как никогда остро Любой край область даже небольшая деревня неповторимы В каждом месте своя природа свои традиции свой быт И надо показать ребенку что Родной край город Проекты родной город славен своей историей традициями достопримечательностями памятниками лучшими людьми Цель проекта Обобщить знания детей о родном городе в котором они живут его особенностях и достопримечательностях Задачи Публикация Проект Путешествие по родному городу размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Родной край город
Публикации по теме:

Проект «Родному городу я памятник воздвиг нерукотворно…» Актуальность Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Воспитание патриотических.

Дидактическая игра «Путешествие по родному городу-курорту Анапа» Дидактическая игра "Путешествие по родному городу-курорту Анапа" Авторы: - Белоусова Галина Петровна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад.

Фотоотчет «Прогулка по родному городу»Фотоотчет «Прогулка по родному городу» .

Конспект комплексного занятия в средней группе «Путешествие по родному городу» Конспект комплексного занятия в средней группе на тему «Путешествие по родному городу» Цель: Закрепить представления о родном городе. Программные.

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие с Незнайкой по родному городу» (старший возраст)Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие с Незнайкой по родному городу» (старший возраст) Ход занятия: Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться: - Доброе утро! - Доброе утро! – солнцу и птицам. - Доброе утро! –.

Конспект ОД в старшей группе «Путешествие по родному городу» МБДОУ детский сад комбинированного вида №10 «Незабудка» Конспект образовательной деятельности образовательная область «Познавательное.

Конспект экскурсии по родному городу Конспект экскурсии по родному городу Цель: знакомить детей с родным городом. Задачи: - познакомить детей с достопримечательностями родного.

Конспект занятия «Путешествие по родному городу» (подготовительная группа) Интеграция областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Конспект по познавательному развитию «Путешествие по родному городу» в старшей группе Цель: систематизировать представления о родном городе. Задачи: • Обобщить знания детей о родном городе и истории его возникновения;.

«Путешествие по родному городу». Сценарий осеннего праздника для старшей и подготовительной групп ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ Сценарий осеннего праздника в старших группах Цель: Вызвать положительные эмоции, развивать творческие способности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Путешествие по родному городу».
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 23:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД