МААМ-картинки

Проект «Солнышко лучистое» (32 фото)

Сусанна Егиазарян
Проект «Солнышко лучистое»

- Хорошо, хорошо

Солнышко смеётся,

А под солнышком нам всем

Весело живётся!

Срок реализации проекта: краткосрочный

Вид проекта: творческий, информационно-исследовательский

Участники проекта: воспитатели, дети первой младшей группы, родители.

Реализация проекта:

Беседа «Ласковое солнышко»

Знакомство детей с объектом природы солнце.

Проект «Солнышко лучистое»

Чтение художественной литературы, заучивание потешек и стихотворений

Публикация «Проект „Солнышко лучистое“» размещена в разделах

Фото «Солнышко лучистое»

Рассматривание иллюстраций в книгах.

Проект - фото

Подвижная игра «Солнечный зайчик».

Реализация проекта Беседа Ласковое солнышко Знакомство детей с объектом природы солнце Чтение художественной литературы заучивание потешек и стихотворений Публикация Проект Солнышко лучистое размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Солнце солнышко Солнышко Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Эксперимент «Тепло – холодно».

Провести эксперимент: где теплее на солнце или в тени? Из наблюдений ребята сделали вывод: на солнышке теплее, чем в тени!

Фото №1 Рассматривание иллюстраций в книгах Фото №2 Подвижная игра Солнечный зайчик

Рисование солнышка на подносе с манной крупой

Эксперимент Тепло холодно Провести эксперимент где теплее на Солнце солнышко солнце или в тени Из наблюдений ребята сделали вывод на солнышке теплее чем в тени Рисование солнышка на подносе с манной крупой

Утренняя гимнастика «Солнышко»

Фото №3 Утренняя гимнастика Солнышко Фото №4 Малоподвижная игры с конструктором Построй солнышко

Малоподвижная игры с конструктором «Построй солнышко»

Фото №5 Мы солнечные лучики Фото №6 Продуктивная деятельность рисование Солнышко Фото №7 Пальчиковая гимнастика Дай нам солнышко тепла Фото №8 Продуктивная деятельность по лепке на тему Солнышко Фото №9 Подвижная игра Солнышко и дождик

Мы – солнечные лучики

Фото №10 Продуктивная деятельность через нетрадиционное рисование ладошками

Продуктивная деятельность рисование «Солнышко».

Фото №11 Коллективная работа Солнышко лучистое

Пальчиковая гимнастика «Дай нам, солнышко, тепла».

Фото №12 Спасибо за внимание Фото №13 Реализация проекта Беседа Ласковое солнышко Знакомство детей с объектом природы солнце

Продуктивная деятельность по лепке на тему «Солнышко».

Фото №14 Чтение художественной литературы заучивание потешек и стихотворений Публикация Проект Солнышко лучистое размещена в разделах Проекты Фото №15 Проектная деятельность Солнце солнышко Солнышко Фото №16 Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Фото №17 Рассматривание иллюстраций в книгах

Подвижная игра «Солнышко и дождик».

Фото №18 Подвижная игра Солнечный зайчик Фото №19 Эксперимент Тепло холодно

Продуктивная деятельность через нетрадиционное рисование ладошками.

Коллективная работа «Солнышко лучистое».

Фото №20 Провести эксперимент где теплее на Фото №21 Солнце солнышко солнце или в тени Из наблюдений ребята сделали вывод на солнышке теплее чем в тени

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Солнышко лучистое»Детский мастер-класс «Солнышко лучистое» Наконец наступила весна и с первыми тёплыми лучами солнца хочется радоваться яркими и солнечными деньками. На этом мастер- классе мы предлагаем.

Конспект НОД во второй младшей группе «Солнышко лучистое» Интеграция областей: познание, речевое развитие, фэмп, худ. творчество-лепка. Цель: Познакомить с последовательностью времён года, уточнить.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Солнышко лучистое»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Солнышко лучистое» Конспект занятия по аппликации в средней группе на тему: «Солнышко лучистое» Цели: продолжать учить детей вырезать кружочки, закругляя.

Краткосрочный проект в первой младшей группе «Солнышко лучистое»Краткосрочный проект в первой младшей группе «Солнышко лучистое» Проект «Солнышко лучистое» Актуальность проекта: На наш взгляд, тема актуальна и может представлять интерес для детей младшего дошкольного.

Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое» Мастер класс рассчитан для воспитателей,детей школьного возраста, и для тех кто любит заниматься интересными поделками. Цель:изготовление.

Проект «Солнышко лучистое» Тип проекта: информационно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный март 2016 года (2 недели). Место проведения: группа детского.

Проектная деятельность «Солнышко лучистое!»Проектная деятельность «Солнышко лучистое!» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ!"Выполнила воспитатель МДОУ детского сада №21 «Ласточка» ЯМР Махова Татьяна Юрьевна, 2016гТАТЬЯНА.

Рисование «Солнышко лучистое»Рисование «Солнышко лучистое» Весна начала свою прогулку, даже птицы уже робко поют за окном. Поэтому мы поспешили создать весенний пейзаж с детьми раннего возраста.

Конспект занятия «Солнышко лучистое» Конспект занятия. Тема: «Солнышко лучистое!» (коллективное занятие). Цели: -Создать условия обучения приемам работы с пластилином (отщипывание.

Упражнение по психогимнастике «Солнышко лучистое» То, что дети в дошкольном возрасте нуждаются в психологической помощи, доказывать уже никому не надо. Важно, чтобы методами психопрофилактики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Солнышко лучистое»
Опубликовано: 13 июня 2017 в 22:33
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД