Папки-передвижки

Проект «Земля-наш общий дом» (28 фото)

Наталья Чужмарова
Проект «Земля-наш общий дом»

«Земля-наш общий дом»

Проект «Земля-наш общий дом»

Есть одна планета-сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету -

Ведь другой, похожей, нету!

Яков Аким

Публикация «Проект „Земля-наш общий дом“» размещена в разделах

22 апреля отмечается во всём мире День Земли. Наш детский сад не стал исключением. Каждый год во всех возрастных группах проводятся беседы, чтение художественной литературы, показываются презентации по данной теме. Мы с ребятами (подготовительной группы) проделали большую работу в рамках проекта

" Земля - наш общий дом".Перед началом проекта нами - педагогами были поставлены задачи : расширить знания детей о нашей планете. Дать представление, что Земля - наш общий дом (с помощью презентации).Воспитывать грамотное поведение в природе. Бережное отношение ко всему живому. А главное, воспитать отзывчивых и добрых детей.

В предыдущих проектах мы с ребятами говорили об охране животных, растений. О правилах поведения в лесу. Этот же проект более глобален. Рассказали детям, что всё начинается с малого, что каждый может внести свой вклад в спасение планеты. Охранять окружающую среду (не бросать мусор, беречь воду (закрывать краны) и т. д.

В течении проекта мы с ребятами высаживали цветы и деревья, убирали мусор на территории детского сада. Рассматривали глобус с помощью которого знакомились с разными частями света. Ребята просматривали журналы и энциклопедии - о жизни на земле. Рисовали природоохранные знаки. Завершили проект стенгазетой, над которой работали все вместе, дружно с большим интересом.

Фото «Земля-наш общий дом»
Проект - фото
Земля наш общий дом Есть одна планета сад В этом космосе холодном Только здесь леса шумят Птиц скликая перелётных Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо Береги свою планету Ведь другой похожей нету Яков Аким Публикация Проект Земля наш общий дом размещена в разделах Планета Земля наш дом Проекты Проектная деятельность Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель апреля отмечается во всём мире День Земли Наш детский сад не стал исключением Каждый год во всех возрастных группах проводятся беседы чтение художественной литературы показываются презентации по данной теме Мы с ребятами подготовительной группы проделали большую работу в рамках проекта Земля наш общий дом Перед началом проекта нами педагогами были поставлены задачи расширить знания детей о нашей планете Дать представление что Земля наш общий дом с помощью презентации Воспитывать грамотное поведение в природе Бережное отношение ко всему живому А главное воспитать отзывчивых и добрых детей В предыдущих проектах мы с ребятами говорили об охране животных растений О правилах поведения в лесу Проектная деятельность проект более глобален Рассказали детям что всё начинается с малого что каждый может внести свой вклад в спасение планеты Охранять окружающую среду не бросать мусор беречь воду закрывать краны и т В течении проекта мы с ребятами высаживали цветы и деревья убирали мусор на территории детского сада Рассматривали глобус с помощью которого знакомились с разными частями света Ребята просматривали журналы и энциклопедии о жизни на земле Рисовали природоохранные знаки Завершили проект стенгазетой над которой работали все вместе дружно с большим интересом Спасибо всем коллегам за внимание Земля наш общий дом

Спасибо всем коллегам за внимание.

Публикации по теме:

Коллективный социальный проект для воспитанников учреждения для обучающихся с девиантным поведением «Земля — наш общий дом» Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение.

Конспект занятия «Земля — наш общий дом»Конспект занятия «Земля — наш общий дом» Конспект интегрированного занятия «Земля- наш общий дом» в подготовительной группе Жмуйдецкая Л. А. МДОБУ «Чернореченский ДСКВ». Апрель2017г.

НОД в подготовительной группе «Земля — наш общий дом» Конспект в подготовительной группе Занятие по ознакомлению с миром природы на тему: «Земля наш общий дом». Составила ст. воспитатель Шурховецкая.

НОД в подготовительной группе «Земля-наш общий дом» Земля- наш общий дом НОД подготовительная группа Цель: - Формировать у детей чувства бережного, ответственного отношения к природе, как.

Отчет по теме недели «Земля — наш общий дом»Отчет по теме недели «Земля — наш общий дом» Все взрослые хотят, чтобы их дети росли добрыми, отзывчивыми, любили свою семью. А ведь любовь к семье тесно связана с любовью к родной.

Проект «Земля наш общий дом» Проблема: бережное отношение к окружающей природе Игровая мотивация: путешествие детей по разным месяцам года; Цель: Формирование у дошкольников.

Развлечения «Земля наш общий дом»Развлечения «Земля наш общий дом» Развлечения для детского сада «Земля наш общий дом!» Автор: Чукштайкина Н. А Планета Земля! Вед: Планета Земля – огромный шар, большая.

Экологический макет «Земля — наш общий дом! Береги её!»Экологический макет «Земля — наш общий дом! Береги её!» «Как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, Что вошло в разум и сердце из окружающего мира- от этого в решающей степени.

Экспериментально — исследовательская работа «Земля — наш общий дом» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ СЕЧЕНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ.

Конспект занятия «Земля-наш общий дом» Конспект нод в старшей группе Тема: Земля – наш общий дом. [/b] Цель: Создать условия для формирования первичных представлений о планете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Земля-наш общий дом»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 17:34
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД