МААМ-картинки

Проект «Зимние забавы» (фотоотчёт) (12 фото)

ирина кострюкова
Проект «Зимние забавы» (фотоотчёт)

Актуальность проекта

Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффек-тивным средством закаливания детей. Повышается сопротивляемость орга-низма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям. В природных условиях движения детей становятся более естественными, непринужденными. По мере совершенствования двигательных движений растет и интерес ребят к ним.

Публикация «Проект „Зимние забавы“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

В холодное время года длительность пребывания детей на воздухе в значительной степени зависит от правильной организации их деятельности, от создания необходимых условий для физических упражнений, веселых игр и развлечений. Зима дарит детям и свои особенные радости, веселые забавы на снегу, на льду.

Цель проекта: Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе.

Задачи проекта:

Воспитывать желание и интерес участвовать в подвижных играх и физических упражнениях на прогулке.

Знакомить детей с названиями предметов ближайшего окружения.

Расширять круг наблюдений детей за трудом взрослых. Поддерживать желание помогать взрослым.

Воспитывать бережные отношения к постройкам через формирование эстетических качеств.

Воспитывать дружеские взаимоотношения, организованность.

Ожидаемые результаты реализации проекта

Снижение уровня заболеваемости детей.

Формирование здорового образа жизни в ДОУ и семье.

Закрепление двигательных умений детей.

Повышение двигательной активности детей на прогулке.

Расширение представлений об окружающей действительности, об эстетическом оформлении участка.

Развитие воображения и интеллектуальных способностей.

Бережное отношение к постройкам через формирование эстетических качеств.

Улучшение качества дружеских взаимоотношений, уровня организо-ванности детей.

Проект «Зимние забавы» (фотоотчёт)
Фото «Зимние забавы»
Проект  (фотоотчёт) - фото
Актуальность проекта Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффек тивным средством закаливания детей Повышается сопротивляемость орга низма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям В природных условиях движения детей становятся более естественными непринужденными По мере совершенствования двигательных движений растет и интерес ребят к ним Зима дарит детям и свои особенные радости веселые забавы на снегу на льду Цель проекта Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе Задачи проекта Воспитывать желание и интерес участвовать в подвижных играх и физических упражнениях на прогулке Знакомить детей с названиями предметов ближайшего окружения Расширять круг наблюдений детей за трудом взрослых
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» К нам пришёл почтальон Печкин и принёс письмо. Из которого мы узнали, что где-то в лесу спрятан клад. И мы все дружно отправились его искать. Мы.

Фотоотчёт зимние забавыФотоотчёт зимние забавы Здравствуйте коллеги! Наконец выпал снег, и наши детки могут порезвиться и полюбоваться настоящей зимой. В наше время это стало редкостью.

Проект «Зимние забавы малышей» Проект «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ МАЛЫШЕЙ …» Выполнила воспитатель Краснова А. С 2 ИНФОРМАЦИОННО – ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ.

Проект «Хороши зимние забавы»  (средняя группа) Тема: «Хороши зимние забавы!»- средняя группа ПРЕДПОСЫЛКА ДЛЯ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ:К детям прибегает зайчонок из леса. Он рассказывает, что хотел.

Проект «Зимние забавы» Педагогический проект в средней группе «Зимние забавы» Автор : Безверхая Надежда Борисовна. Организация: МБОУ «Центр образования №1» Г.

Проект «Зимние забавы» в младшей группе Проект «Зимние забавы». Авторы проекта: воспитатели Удинская Е. И., Ракитина И. И. Продолжительность проекта: краткосрочный. Тип проекта:.

Проект «Зимние забавы» во второй младшей группеПроект «Зимние забавы» во второй младшей группе Проект "Зимние забавы" во второй младшей группе Актуальность На фоне экологической и социальной напряженности в стране, на фоне небывалого.

Соревнования «Зимние забавы-2017». ФотоотчётСоревнования «Зимние забавы-2017». Фотоотчёт Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей,как совместные праздники и развлечения. Именно,поэтому в нашем городе стало традицией проводить.

Зимние забавы (фотоотчёт)Зимние забавы (фотоотчёт) Важную роль в становлении личности ребенка занимает работа с родителями. В нашей группе она ведется планомерно. Мамы не просто следят за.

Зимние забавы (фотоотчёт)Зимние забавы (фотоотчёт) Мы с ребятами любим прогулки, особенно в зимний период. Зима-это прекрасное время года, когда мы можем лепить снеговиков. И это у нас отлично.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Зимние забавы» (фотоотчёт)
Опубликовано: 21 января 2017 в 20:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД