Получи документы

Профилактика простудных заболеваний

Елена Соловьева
Профилактика простудных заболеваний

Консультация для родителей «Профилактика простудных заболеваний «

Весеннее обострение простудных заболеваний известны почти всем, а особенно если в вашей семье есть дети. Многие мамы уже привыкли, что ребенок посещающий детский сад обязательно должен переболеть раз в три, месяца ОРВ, ОРЗ, гриппом. Современная медицина предлагает много известных лекарств от того или иного недуга. Но давайте вспомним наших прабабушек и бабушек, как они спасались от простуды и гриппа. Ведь помимо таблеток многие из нас забыли о природных методах лечения ОРЗ простуды.

Публикация «Профилактика простудных заболеваний» размещена в разделах

Начнем с того, что нужно рацион семьи и ребенка включать как можно больше витаминных продуктов.

При борьбе с простудой и гриппом особенно важно потребление витамина С. Витамин С, укрепляет иммунную систему организма и, значит, борется со всеми сезонными болезнями. Богаты витамином С - лимон, шиповник, смородина. : Чай с лимоном, смородиновый компот-это будет не только полезно для ребенко,но и вкусно.

При гриппе и простуде рекомендуется :

Пить чай с мёдом.

Мёд богат витаминами и минералами. Лечебные свойства мёда обладают не только жаропонижающим эффектом, но и противовоспалительным. Отмечено выраженное противомикробное действие мёда.

Добавлять в пищу чеснок.

Раньше в древние времена существовало поверье о том,что если чеснок повешать над дверью,то дом будет защищен

от злых духов,от болезней.

И это соответствует чесноку так,как чеснок убивает микробы, которые в сезоны обострений заболеваний гриппом и простудой начинают нас атаковать со всех сторон. Чеснок - натуральное природное лекарство против болезней, в нем содержится более 400 полезных и нужных веществ: белки, жиры витамины.

Чеснок отличный иммуноповышающий препарат, он многократно усиливает природные защитные силы организма, делает его устойчивым к основной части различных бактерий и патогенных микроорганизмов.

Действие чеснока можно сравнить с действием антибиотиков, от него погибают вирусы, грибки, бактерии.

Если в вашей семье кто-то простудился, заболел гриппом, ОРЗ или ОРВИ:

Разложите по квартире в блюдцах нарезанные дольки свежего чеснока. Выделенные эфирных масел чеснока способствуют уничтожению болезненных бактерий. Сделаете из чеснока бусы ожерелья это будет лекарственное украшение. Можно сделать футлярчики (используя киндер-сюрпризы) положив туда нарезанный чеснок а чтобы это украшение было эстетически красивым,раскрасте его узором,используя лак для ногтей.

О луке тоже ходит очень много легенд. В старые времена воин собираюсь в поход,вешал на шею мешочек,где находился лук он считался оберегом от всех бед,болезней. Дома вы можете сделать из лука украшение в виде кувшинок и расставить в тарелочках по всему дому.

Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как повысить иммунитет ребенка во время сезонной простуды» Осеннее весеннее обострение простудных заболеваний известны почти всем, а особенно если в вашей семье есть дети. Многие мамы уже смирились,.

Консультация для родителей «Профилактика простудных заболеваний и стрейчинг в детском саду»Консультация для родителей «Профилактика простудных заболеваний и стрейчинг в детском саду» Профилактика простудных заболеваний. На 4-й неделе каждого месяца обязательна профилактика простудных заболеваний и тренировка дыхательных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Профилактика простудных заболеваний
Опубликовано: 3 марта 2015 в 17:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД