МААМ-картинки

Протокол родительского собрания

Ольга Махонина
Протокол родительского собрания

Протокол №3

группового родительского собрания в младшей группе №3

от 12.04.2021 г.

Присутствовало: 14 человек

Отсутствовало: 4 человека

Председатель- Рыбакова М. С.

Секретарь – Федорова С. Е.

Повестка дня:

1.«Соблюдение правил дорожного движения: ношение СВЭ, использование детских удерживающих устройств»

2 Итоги года

3. Разное

Публикация «Протокол родительского собрания» размещена в разделах

1. По первому вопросу выступила воспитатель группы Манохина О. В. Ознакомила родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий, привела примеры ДТП с участием детей, информировала родителей о профилактической работе с детьми по воспитанию грамотных участников дорожного движения. Напомнила присутствующим о степени риска при нарушении правил дорожного движения не только собственной жизни как водителей, но и риска для пассажиров и пешеходов. Рекомендовала родителям изучать правила дорожного движения вместе с ребенком, показывать пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, носить светоотражающие повязки, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения. Воспитатель напомнила родителям правила безопасности по перевозке детей личным транспортом. (выступление прилагается)

Решили:

Изучать правила дорожного движения вместе с ребенком, показывать пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, носить светоотражающие повязки, использовать детские удерживающие устройства, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения.

Ответственные: воспитатель и все родители группы.

Срок исполнения: постоянно

2. По второму вопросу выступила воспитатель Савина Ю. И., которая рассказала о жизни и развитии детей в условиях детского сада, как прошёл учебный год, что было в нашей жизни интересного, о достижениях детей и над чем еще предстоит поработать. Какие произошли изменения в развитии детей. Они повзрослели, поумнели. Наши дети уже не малыши, многому научились за истекший учебный год, многое знают, многим интересуются, познают окружающий мир.

В течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития. Дети научилась самостоятельно одеваться, убирать игрушки на место, мыть руки, аккуратно есть. Наших детей отличают открытость, искренность, оптимизм, любознательность, активность. Атмосфера в группе доброжелательная. (доклад прилагается)

Решили: Принять к сведению выступление воспитателя.

3. По третьему вопросу выступила воспитатель Манохина О. В. напомнила о правилах для родителей, о своевременной родительской плате, о заблаговременном предупреждении воспитателя о всех случаях явки и неявки ребенка в ДОУ, о том, как должен быть одет ребенок в группе и на улице, в соответствии с погодой. Напомнила о необходимости продолжать соблюдать меры предосторожности и профилактики коронавируса.

Решили: Принять к сведению рекомендации воспитателя.

Ответственные: все родители.

Срок исполнения: постоянно

За все решения собрания родители проголосовали единогласно.

Председатель- Рыбакова М. С---

Секретарь – Федорова С. Е---

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группеПротокол №1 родительского собрания во второй младшей группе ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания во 2 младшей группы "Пчелки" МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Рабочая программа образовательной.

Протокол итогового родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослей» Протокол родительского собрания №3 от 29.05. 2018 года на тему: «Вот и стали мы на год взрослейИтоги 2017 – 2018 учебного года» Председатель:.

Протокол родительского собрания «8 марта — праздник мам!» Протокол родительского собрания№3«8 марта – праздник мам!» Повестка родительского собрания: 1. Выступление медицинской ст. сестры на темы:.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания №3 группы №3 «Капитошка», проведенного совместно с группой №2 «Теремок» от 22.03.18 г. Тема: «Игра – это.

Протокол родительского собрания группы «Стали мы на год взрослей» Протокол Родительского собрания группы «Ладушки» Присутствует: 22 чел. Отсутствует: 6 чел. Повестка дня: 1. «Стали мы на год взрослей».

Протокол родительского собрания «Путешествие по просторам Детства» ПРОТОКОЛ №1 родительского собрания в 1 младшей группе «Пчелка» МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Путешествие по просторам Детства» от.

Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок»Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 17 «Звёздочка» Протокол родительского собрания в группе.

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Недавно мы в своей работе столкнулись с тем, что протоколы родительских собраний у нас составляет кто как хочет. И вот.

Протокол родительского собрания в старшей группе Уважаемые коллеги! Излагаю примерный образец протокола родительского собрания. Дата проведения 12. 10. 2018г Присутствовало – 36 чел. Отсутствовало.

Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС до Хочу предоставить Вашему вниманию "Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС ДО".Буду рада, если эта информация Вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания
Опубликовано: 31 июля 2021 в 18:18
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД