Папки-передвижки

Протокол родительского собрания

Казакова Екатерина Николаевна
Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания №3 группы №3 «Капитошка», проведенного совместно с группой №2 «Теремок» от 22.03.18 г.

Тема: «Игра – это серьезно».

Цель: взаимное общение педагогов и родителей по теме собрания, информирование родителей о функциональных особенностях игр и игрушек для детей младшего дошкольного возраста.

Присутствовало:13 человек.

Публикация «Протокол родительского собрания» размещена в разделах

Отсутствовало: 18 человек.

Повестка дня:

1. Дидактические игры для детей 2-4 лет,

2. Подвижные игры для детей 2-4 лет,

3. Сюжетно-ролевая игра для младших дошкольников,

4. Использование в игре игрушек-заместителей,

5. Другое.

Выступления:

1) По первому вопросу выступила воспитатель 2 группы Петькова Оксана Анатольевна, рассказав о пользе, разнообразии и особенностях дидактических, настольных игр для детей в возрасте от 2 до 4 лет.

2) По второму вопросу совместно с воспитателем 2 группы Болмосовой Наталией Васильевной так же Оксана Анатольевна рассказала и наглядно показала, как дети играют в подвижные игры, какую пользу данный вид игры несет малышам.

3) По третьему вопросу выступила воспитатель 3 группы Коваленко Светлана Викторовна, рассказав о сюжетно-ролевой игре, о ее принципах, компонентах и о ее пользе для развития ребенка дошкольного возраста.

4) По четвертому вопросу выступила воспитатель 3 группы Казакова Екатерина Николаевна, рассказав об игрушках-заместителях, об их функциональной значимости для сюжетно-ролевой игры и их влияния на развитие ребенка. Совместно с родителями обсудили фотографии детей, занятых сюжетно-ролевой игрой, обсудили вопрос о предпочтениях в выборе игрушек родителей, когда те были сами еще детьми. А так же была проведена игра на предмет использования различных игрушек, как бы их еще можно было бы использовать (палочка, кубик, тарелочка, крышечка от бутылки).

5) По пятому вопросу выступила председатель родительского комитета Калинина Александра Александровна, предоставив отчет о проделанной работе по организации развивающей среды в группе.

Так же вручались дипломы за победу детей в международной олимпиаде по познанию «Герои советских мультфильмов». Екатерина Николаевна проинформировала родителей о начале новых конкурсов, выставок, в которых дети уже участвуют или хотели бы еще поучаствовать.

Решение:

• Принять к сведению рекомендации по организации игровой деятельности ребенка, учесть особенности развития малыша в выборе игрушек,

• Активно участвовать в разных конкурсах.

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания от «25» сентября 2017г № 1 Председатель: Дергачёва О. А Секретарь: Мудренко О. М. Общее число членов родительского собрания: 10 Приглашенные:.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания № 2 От 25.11.2017 г. Председатель: Баласанян С. В Секретарь: Бодранец К. А. Присутствовали : 15 человек.

Протокол родительского собрания в старшей группе Протокол №2 родительского собрания в старшей группе №3 от 11.12.2017 года Присутствовало: 16 человек Повестка дня 1. Круглый стол «Здоровье.

Протокол родительского собрания Протокол Родительского собрания. Воспитатели : Мадзаева И. А. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга». родительское собрание.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания в младшей группе № 6 «Птенчики». Протокол №2. Родительское собрание в младшей группе от 27.03.2018 года.

Протокол родительского собрания Протокол №2 родительского собрания средней группы «Ромашки» от 24 ноября 2017 годаТема: «Диагностика в детском саду: содержания и требования.

Протокол родительского собрания по ОБЖ Протокол родительского собрания по ОБЖ. Воспитатели : Мадзаева. Р. И. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга». родительское.

Протокол родительского собрания по ЗОЖ Присутствовало: 14 человек ПОВЕСТКА РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ: 1. «Формирование культуры здоровья» 2. «Мотивация здорового образа жизни дошкольника».

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания в средней группе. Воспитатели : Мадзаева И. А. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга».

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания в средней группе Воспитатели : Мадзаева Р. И. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 19:13
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД