Лучший педагог года

Фотоотчет «Проводы Масленицы» (4 фото)

Виктория Удодова
Фотоотчет «Проводы Масленицы»

В минувшее воскресенье весь народ Пролетарского района провожал зиму традиционным гулянием на городской площади. Праздник прошел интересно и необычно. В этом году, впервые, был объявлен районный конкурс «Масленица, Масленица, мы тобою хвалимся!». Отделение дошкольного образования тоже приняли участие в этом мероприятии в номинации «Масляничная кукла», где по результатам конкурса нам присвоили диплом второй степени. Это еще одна маленькая победа в копилку нашего учреждения. А накануне праздника к нашим воспитанникам тоже приходила Масленица с веселыми играми, девичьими хороводами, народными сказками, блинами и чаем. В завершении праздника, и малыши и взрослые вышли на улицу, для того, чтобы сжечь чучело Масленицы вместе со всеми бедами и огорчениями. Мы уверены, что теперь весна придет к нам теплая, солнечная и полная радостных событий!

Публикация «Фотоотчет „Проводы Масленицы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Проводы Масленицы»
Фото «Проводы Масленицы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В минувшее воскресенье весь народ Пролетарского района провожал зиму традиционным гулянием на городской площади
Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Проводы Масленицы» в подготовительной группеСпортивное развлечение «Проводы Масленицы» в подготовительной группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Умка» Спортивное развлечение «Проводы Масленицы» подготовительной.

Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки»Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки» Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча весны, которая несет оживление природы. Вот и подходит к концу зима, а на пороге нас.

Фотоотчет о развлечении «Проводы осени»Фотоотчет о развлечении «Проводы осени» В начале ноября в нашем ДОУ прошло развлечение"Проводы осени". На этом мероприятии присутствовали: дети,родители,сотрудники детского сада.

Фотоотчёт «Проводы Масленицы». Развлечение на улице для всех детей ДОУ»Фотоотчёт «Проводы Масленицы». Развлечение на улице для всех детей ДОУ» В каждую группу входит Скоморох и зазывает детей на улицу словами: Здравствуйте друзья! Выходите на улицу – Весну встречать! Звучит.

Сценарий культурно-досугового развлечения для всех детей ДОУ «Проводы Масленицы» Сценарий культурно - досугового развлечения для всех детей ДОУ «Проводы Масленицы» Персонажи праздника (взрослые): Скоморох, Матрешка,.

Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы»Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы» Как на масленой неделе Из печи блины летели, С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи, Масленица угощай, Всем былиночков подавай.

Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас»Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас» Вот и подошли к концу теплые денечки. Лето было веселым и задорным для наших воспитанников детского сада. Впереди нас ждет учебный год.

Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Улисова Эльфия Персонажи праздника (взрослые): два Скомороха, Медведь, Снеговик, Зима,.

Сценарий развлечения «Проводы Масленицы» Хозяюшка Гостей давно мы ждем-поджидаем, Масленицу без вас не начинаем! Удобно ли вам, гости дорогие? Всем ли видно, всем ли слышно? Всем.

Весеннее развлечение «Проводы Масленицы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проводы Масленицы»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 14:37
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД