Лучший педагог года

Психологические игры и упражнения, направленные на улучшение взаимоотношений с окружающими

Лариса Смирнова
Психологические игры и упражнения, направленные на улучшение взаимоотношений с окружающими

Психологические игры и упражнения.

Упражнения, направленные на улучшение взаимоотношений с окружающими.

"Путь всегда будет"

ЦЕЛЬ: содействовать улучшению общения со сверстниками.

Психолог рассказывает деткам о том, что один маленький мальчик придумал такие слова к своему рисунку: " Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!" После этого психолог предлагает каждому придумать свое самое заветное "пусть". Все дети кричат: "Пусть всегда будет. ", а один из детей добавляет свое желание, затем то же самое проводится для всех детей группы.

Публикация «Психологические игры и упражнения, направленные на улучшение взаимоотношений с окружающими» размещена в разделах

" Мыльные пузыри"

ЦЕЛЬ: способствовать формированию у детей умения любить окружающих.

Для выполнения этого упражнения необходимы собственно сами мыльные пузыри. Психолог объясняет детям как нужно дышать. Ребята представляют, что они мягко дышат и выдыхают свою любовь в каждый пузырик. Это любовь к цветам, животным, людям, ко всему миру. Пузырики разлетаются в разные стороны, разнося с собой любовь детей!

Эти упражнения помогут ребенку понять себя, наладить отношения с окружающими, укрепить свое Я.

Публикации по теме:

Арт-терапевтические и психологические игры, упражнения, этюды для работы с дошкольниками по развитию эмоциональной сферы Игра «Я радуюсь, когда…» Педагог: «Сейчас я назову по имени одного из вас, брошу ему мячик и попрошу, например, так: «Петя, скажи нам,.

Дидактические игры, направленные на ФЭМП у детей среднего дошкольного возраста МБДОУ № 37 «Родничок» Дидактические игры, направленные на формирование элементарных математических представлений у детей среднего дошкольного.

Игры и упражнения, направленные на обучение детей пересказу с использованием приемов мнемотехники Игры и упражнения направленные на обучение детей пересказу с использованием приемов мнемотехники Игра «Фигуры». а) Цель: увеличение объема.

Игры, направленные на личностно-ориентированный подход детей дошкольного возрастаИгры, направленные на личностно-ориентированный подход детей дошкольного возраста Игры, направленные на личностно-ориентированный подход детей дошкольного возраста, Водяник Татьяны Васильевны Личностно-ориентированный.

Игры, направленные на социально-эмоциональное развитие детей Словесные игры «Назови себя» Цель: учить представлять себя коллективу сверстников. Ход: ребёнку предлагают представить себя, назвав своё.

Картотека «Игры и упражнения направленные на развитие навыков общения в эмоциональной сферы» Игры и упражнения направленные на развитие навыков общения в эмоциональной сферы. «РУКИ ЗНАКОМЯТСЯ. РУКИ ССОРЯТСЯ. РУКИ.

Психологические игры и упражнения психологическое упражнение, направленное на снижение агрессивности и страха. "Три подвига Дениса" Цель: формировать у детей способность.

Психологические игры и упражнения для дошкольников подготовительного к школе возраста 1. «Что чувствует мама, если.»(С 6 ЛЕТ) Цель • содействовать формированию эмоциональной децентрации у детей. Ведущий рассказывает детям.

Психологические игры и упражнения для дошкольников среднего возраста 1. «Карандашик — кисточка» (С 4 ЛЕТ) Цель • развивать у детей умение сотрудничать. Ведущий показывает детям, как изображать карандашик —.

Психологические игры и упражнения для дошкольников старшего возраста 1. «Пересядьте все, кто.» (С 5 ЛЕТ) Цель • способствовать развитию взаимопонимания между детьми. Ведущий говорит, что мы все очень разные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Психологические игры и упражнения, направленные на улучшение взаимоотношений с окружающими
Опубликовано: 30 мая 2019 в 20:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД