Папки-передвижки

Птичья столовая (2 фото)

Елена Ощепкова
Птичья столовая

Птичья столовая

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить Вам стенгазету, которую я сделала со своими детьми в группе "Почемучки". А детки у меня еще маленькие, у нас первая младшая группа.

В нашем детском саду проходит акция "Помогите птицам" и мы тоже решили принять в ней участие.

Для начала мы с ребятишками стали рассматривать различные картинки с птичками, смотрели познавательный, но интересный мультфильм про зимующих птиц и детям он так понравился, что они стали с начало узнавать птиц, а потом и называть. Например им очень понравились синицы и совы. Так же мы играем в подвижные игры, например "День и ночь". В настольные игры, в которых дети пытаются находить и узнавать птичек. Кроме этого мы много рассматривали кормушек, как на картинках, так и сделанных своими руками, а я рассказывала и объясняла деткам для чего же нужны птицам кормушки. Помимо этого мы закрепляем время года - зима, повторяем обобщающее слова - деревья, птицы и т. д. Также мы с детьми занимаемся по этой теме творчеством. Например нарисовали рисунки на тему "Накормим птичек зернышками" с использованием нетрадиционного метода рисования - ватными палочками. А затем мы занялись изготовлением стенгазеты. В этом помогли нам родители, они принесли нам силуэты птиц. Кроме этого приняли участие в изготовлении кормушек, которые мы с успехом повесили на нашем участке и теперь подкармливаем птиц. А нашу стенгазету я отправила на конкурс.

Публикация «Птичья столовая» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги
Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Птичья столовая» Краткосрочный проект: «Птичья столовая» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов. К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты.

«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе Тема: "Птичья столовая"(конструирование из бумаги). Цель: Развивать навыки конструирования из бумаги и интерес к искусству оригами. Образовательная.

Акция «Птичья столовая»Акция «Птичья столовая» Акция "Птичья столовая" Цель: расширить знания детей о зимующих птицах, учить проявлять заботу о птичках. Задачи: формирование представления.

Фотоотчет выставки кормушек «Птичья столовая»Фотоотчет выставки кормушек «Птичья столовая» Фотоотчет выставки кормушек "Птичья столовая" Ура-а-а! Ура-а-а! Ура-а-а! Наступила зима! Но нас не пугает, что это самое холодное.

Конспект занятия по лепке в средней логопедической группе. Тема: «Птичья столовая»Конспект занятия по лепке в средней логопедической группе. Тема: «Птичья столовая» Цели: • Учить лепить птиц из частей с использованием дополнительных материалов (бисер для глаз, семена для клювиков); • Развивать самостоятельность.

Отчет о проведении проекта «Птичья столовая» в младшей группеОтчет о проведении проекта «Птичья столовая» в младшей группе Проект «Птичья столовая» С 31 октября по 18 ноября воспитанники младшей группы участвовали в проекте "Птичья столовая". Очень интересный.

Птичья столовая.Птичья столовая. Зимняя подкормка птиц-довольно старая традиция. Птицы быстро усвоили,что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. И мы с ребятами.

Творческий отчет Птичья столовая.Творческий отчет Птичья столовая. Зима! Какое чудесное время года! Сколько радости и веселья приносит она взрослым и детям! А вот для кого то это время испытаний, особенно.

У нас работает птичья столовая. Фотоотчет.У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. Здравствуйте друзья и гости моей странички! Уже который год подряд мы с ребята участвуем в районной.

Заработала птичья столовая (фотоотчёт)Заработала птичья столовая (фотоотчёт) Третий год подряд ребята нашей группы с наступлением холодов участвуют в экологическом проекте" Покормите птиц зимой".За это время мы перепробовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Птичья столовая
Опубликовано: 25 января 2017 в 15:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД