Получи документы

Отчет о проекте «Путешествие по сказкам» (17 фото)

Вероника Чужакина
Отчет о проекте «Путешествие по сказкам»

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ»

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить…

Дети стали очень мало читать. Телевизор, видео, компьютер поглощают ребенка, завоевывая заповедные уголки его сознания и души. В. Сухомлинский говорил: «Чтение в годы детства — это прежде воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души».

Публикация «Отчет о проекте „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

Развитие речи становится все более актуальной проблемой в нашем обществе.

На современном этапе поиск новых форм и методов обучения и воспитания детей – один из актуальных вопросов педагогики. С повышением внимания к развитию личности ребенка связывается возможность обновления и качественного улучшения его речевого развития. Поэтому показатели речи и свойства личности, их взаимовлияние должны быть в центре внимания взрослых, заботящихся о своевременном и гармоничном развитии ребенка.

А сказка как сокровищница русского народа находит применение в различных областях работы с детьми дошкольного возраста.

Педагогами нашего детского сада «Ладушки» был разработан и реализован проект «Путешествие по сказкам».

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

обобщить знания детей о прочитанных сказках,

прививать любовь к русским народным и авторским сказкам и их героям.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

создавать условия для детей, способствующие освоению сказок;

закрепить и расширить знания детей о сказках;

развивать творческие навыки, коммуникативные умения;

способствовать поддержанию традиции семейного чтения;

продолжать вовлекать детей, родителей в совместную деятельность по знакомству со сказками, показать ценность и значимость совместного творчества детей и родителей;

создавать атмосферу эмоционального комфорта, взаимопонимания и поддержки.

В рамках данного проекта у нас в группе работала творческая мастерская.

Рисование «Волшебный лес»

Отчет о проекте «Путешествие по сказкам»
Фото «Путешествие по сказкам»

Рисование «Лисичка-сестричка»

Отчет о проекте - фото
Фото №1 ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ Для чего нужны нам сказки Что в них ищет человек Может быть добро и ласку Фото №2 Может быть вчерашний снег

Лепка «Чудо-кони»

Фото №3 Проекты по сказкам сказке радость побеждает Сказка учит нас люби ть Дети стали очень мало читать Фото №4 Телевизор видео компьютер поглощают ребенка завоевывая заповедные уголки его сознания и души

Рисование «Сказочные домики»

Фото №5 Сухомлинский говорил Чтение в годы детства это прежде воспитание сердца прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души Фото №6 Публикация Отчет о проекте Путешествие по сказкам размещена в разделах Проекты Фото №7 Проектная деятельность Работа

Аппликация «Избушка на курьих ножках»

Фото №8 Отчеты о проделанной работе Фото №9 Анализ работы Сказка

«Баба – Яга»

Фото №10 Проекты по сказкам Темочки Развитие речи становится все более актуальной проблемой в нашем обществе

«Избушка ледяная и лубяная»

Фото №11 На современном этапе поиск новых форм и методов обучения и воспитания детей один из актуальных вопросов педагогики Фото №12 С повышением внимания к развитию личности ребенка связывается возможность обновления и качественного улучшения его речевого развития

«Репка»

Фото №13 Поэтому показатели речи и свойства личности их взаимовлияние должны быть в центре внимания взрослых заботящихся о своевременном и гармоничном развитии ребенка Фото №14 А сказка как сокровищница русского народа находит применение в различных областях

Если вы не очень боитесь Кощея

Или Бармалея и Бабу Ягу,

Приходите в гости к нам поскорее,

Там, где группа №9.

Приходите в гости к нам,

Поскорей приходите в гости к нам!

Вы узнаете много

Волшебных и добрых сказок:

Тут Вам и "Репка", и ключ золотой.

Тут и Черномор, тот самый, который

Зря всех пугал своею бородой.

Станете вы у нас веселыми, как Буратино,

И умными-умными, как Иван-дурак!

Приходите в гости к нам,

Поскорей приходите в гости к нам!

Кот про все расскажет вам,

Потому, что он видел все сам.

Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Путешествие по сказкам»Фотоотчет о развлечении «Путешествие по сказкам» Мы с ребятами отметили неделю книги развлечением «Путешествие по сказкам». Были разные герои сказок : Буратино и Мальвина, Красная шапочка.

Конспект занятия «Путешествие по сказкам» (представлен в рамках обучения педагогов МБДОУ «Детский сад №18») Задачи: Образовательные: закрепить знания детей о содержании русских народных.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Лэпбук «Путешествие по сказкам» Лэпбук представлен в виде папки-раскладушки, внутри которой находятся кармашки с различными заданиями. Задачи:.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» ЛэпБук, творческая работа с родителями. Лэпбук — это интерактивная (картонная) папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными.

Отчет о проекте «Здоровая семья»Отчет о проекте «Здоровая семья» За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью является создание благоприятных здоровье.

Отчет о работе в инновационном проекте «Моя Росиия»Отчет о работе в инновационном проекте «Моя Росиия» Дорогие родители и уважаемые коллеги, нас радостные новости. Наш детский сад старается идти в ногу со временем, расширяет свои и Ваши.

Отчет о текущем проекте «Моя малая Родина» ВидеоОтчет о текущем проекте «Моя малая Родина» Видео Наш город небольшой, но несмотря на это мы владеем небогатой информацией о возникновении города, мало знаем интересных фактов из истории.

Проект «Путешествие по сказкам» План работы с детьми старшей группы по осуществлению проекта «Путешествие по сказкам»[/b] Актуальность проекта. В век компьютерных технологий,.

Конспект НОД «Путешествие по сказкам» Цели: Углублять, расширять и закреплять знания детей о сказках. Задачи: - Развивать внимание, память, наблюдательность, мышление; - Развивать.

Экскурсия-путешествие «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» для подготовительной группы Цель экскурсии: Познакомить детей с биографией А. С. Пушкина и его произведениями. Задачи: Образовательные: Формировать знание детей о А. С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проекте «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 04:03
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД