Получи документы

Конспект НОД «Путешествие в цирк» (6 фото)

Юлия Конюхова
Конспект НОД «Путешествие в цирк»

Наверняка у каждого взрослого при упоминании о цирке, возникает улыбка на лице. Всплывают радостные, веселые моменты, связанные с походом в это место. Дети, в большинстве своем, к 6 годам тоже уже успели побывать в цирке, и поэтому с радостью откликнулись на предложение рассказать о нем, поделиться своими впечатлениями. А те кто не был, на занятии узнали что это такое, познакомились с цирковыми атрибутами, узнали много новых слов и определений.

Публикация «Конспект НОД „Путешествие в цирк“» размещена в разделах

Выразить свои впечатления и воспоминания о цирке, я предложила детям через конструирование. Конспект НОД выкладывать не буду, так как каждый сможет подобрать любой свой, в изучении темы про цирк возможно столько импровизации, а горящие глаза детей будут только помогать в этом.

Конспект НОД «Путешествие в цирк»
Фото «Путешествие в цирк»

Для начала ребята рассматривали картинки с изображениями цирка, образцы уже готовых построек, обсуждали из каких деталей состоят, как они называются.

Вторым этапом дети отбирали необходимые детали, выбирали понравившиеся цвета

Конспект НОД - фото

Получившиеся постройки расставили вокруг арены (красный круг из картона подготовленный заранее).

Фото №1 Наверняка у каждого взрослого при упоминании о цирке возникает улыбка на лице

Но пустым цирк не бывает : животных, артистов, зрителей отобрали из мелких игрушек

Фото №2 Всплывают радостные веселые моменты связанные с походом в это место

У нас получился замечательный цирк! Ребята так увлеклись процессом и так вдохновились разными вариантами игр на тему цирк, что наша постройка простояла в группе несколько дней.

Фото №3 Дети в большинстве своем к годам тоже уже успели побывать в цирке и поэтому с радостью откликнулись на предложение рассказать о нем поделиться своими впечатлениями
Публикации по теме:

Оформление участка зимой «Цирк, цирк, цирк»Оформление участка зимой «Цирк, цирк, цирк» Сегодня в первый день зимы мне хочется вспомнить и показать Вам, Уважаемые коллеги, наш зимний участок, каким он был прошедшей зимой. Неоспоримый.

Фотоотчет «Цирк, цирк, цирк»Фотоотчет «Цирк, цирк, цирк» Недавно, вместе с детьми старшей и подготовительной группы сходили в РДК на цирковое представление. Благодаря тёплую погоду и близкое расстояние.

Мастер-класс «Цирк, цирк, цирк»Мастер-класс «Цирк, цирк, цирк» Когда-то, где-то на страницах интернета увидела очередное применение втулкам от туалетной бумаги, подумала, а почему бы и не сделать,.

Фотоотчет по созданию коллективной работы по изодеятельности «Цирковое представление» в рамках проекта «Цирк, цирк, цирк»Фотоотчет по созданию коллективной работы по изодеятельности «Цирковое представление» в рамках проекта «Цирк, цирк, цирк» Цель: развивать интерес к цирковому исскуству, закрепить полученные знания детей о профессиях цирковых артистов. Задачи: - способствовать.

Фотоотчёт «Цирк! Цирк! Цирк!»Фотоотчёт «Цирк! Цирк! Цирк!» В этот праздничный день дети пригласили своих гостей на Новогоднее цирковое представление. Открыл его Парад-алле! Прозвучал "Марш" И. Дунаевского.

Фотоотчёт о развлечении для детей «Цирк, цирк, цирк!»Фотоотчёт о развлечении для детей «Цирк, цирк, цирк!» .

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Цирк. Цирк. Цирк»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Цирк. Цирк. Цирк» Не секрет, что все дети любят цирк. Почему бы нам педагогам не использовать эту любовь в качестве игровой мотивации? Вот и решено было придумать.

Конспект НОД по ФЭМП на ландшафтном столе во второй младшей группе «Путешествие в цирк»Конспект НОД по ФЭМП на ландшафтном столе во второй младшей группе «Путешествие в цирк» Конспект непосредственной образовательной деятельности во второй младшей группе по ФЭМП «Путешествие в цирк»Воспитатель: Романова А. С..

Сценарий летнего праздника на улице «Цирк, цирк, цирк!»Сценарий летнего праздника на улице «Цирк, цирк, цирк!» Сценарий летнего праздника на улице «Цирк, цирк, цирк!» Под музыку выбегают клоуны Клёпа и Кнопа Клёпа: Холода кочуют где-то, И смеётся.

Сценарий совместного мероприятия «Цирк! Цирк! Цирк!» с родителями и детьми средней группыСценарий совместного мероприятия «Цирк! Цирк! Цирк!» с родителями и детьми средней группы Уважаемые коллеги, сегодня 1 апреля день смеха и веселья! Цель нашего праздника: Обогащать эмоциональный опыт детей, совершенствовать двигательные.

Автор публикации:
Конспект НОД «Путешествие в цирк»
Опубликовано: 18 апреля 2023 в 09:59
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД