Папки-передвижки

Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков» (6 фото)

Наталья Цыганкова
Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»

Воспитатели: Цыганкова Н. И, Трубицына Л. Н.

Инструктор по физической культуре: Нехаева Т. Н.

Всем известно, что первостепенная задача взрослых - оградить детей от опасности и показать им верные пути выхода из сложных жизненных ситуаций.

Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»

А закреплять полученные знания лучше и эффективней в игровой форме.

Так в начале сентября мы провели развлечение по ПДД. Где девчонки мальчишки смогли на практике продемонстрировать свои умения.

Вот, как это было….

* Игра на смекалку «Собери знак»

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в страну дорожных знаков“» размещена в разделах

Фото «Путешествие в страну дорожных знаков»

*Игра путешествие «Медицинский пункт в дали»

Фотоотчет - фото

*Игра – этюд «Пункт питания»

Фото №1 Воспитатели Цыганкова Н

*Рисунки на асфальте

Фото №2 Инструктор по физической культуре Нехаева Т

*Игровая ситуация «Машины и пешеходы»

Фото №3 Всем известно что первостепенная задача взрослых оградить детей от опасности и показать им верные пути выхода из сложных жизненных ситуаций

Проведя такое увлекательное мероприятия,

мы с уверенностью можем сказать, что

БЕЗОПАСНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ!

Публикации по теме:

Конспект НОД «Путешествие в страну дорожных знаков» Конспект – занятие по правилам дорожного движения. Программное содержани : -Закрепить знания о правилах дорожного движения. -Закрепить.

Игра-путешествие для средних дошкольников «В страну дорожных знаков» Конспект НОД по ПДД Автор: воспитатель высшей квалификационной категории: Рогалева Э. Н. Общая педагогическая цель: формирование навыков.

НОД по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «2-е путешествие в страну дорожных знаков» Тема: «Путешествие в страну дорожных знаков» (путешествие 2).Цель. Содействие формированию представлений и пониманию смысла некоторых общепринятых.

НОД по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «4-е путешествие в страну дорожных знаков» Тема: «Путешествие в страну дорожных знаков» (путешествие 4) Цель. Содействие формированию представлений и пониманию смысла некоторых общепринятых.

Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков»Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков» Две команды "Светофор" и " Регулировщик" встречают гостя. Выходит грустный Карлсон, который хочет выучить правила дорожного движения Эстафета.

Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель: Закрепить знания о правилах безопасного поведения на дороге и правилах дорожного движения. Действующие лица: Рассеянный. Сотрудник.

Развлечение в подготовительной группе: Путешествие в Страну дорожных знаковРазвлечение в подготовительной группе: Путешествие в Страну дорожных знаков В подготовительной группе я провела 13 марта развлечение. Цель данного развлечения: формировать основы безопасного поведения на дороге,.

Сценарий мероприятия «Путешествие в страну Дорожных знаков» Сценарий мероприятия. ГБОУ г. Москвы СОШ с углубленным изучением английского языка. Дошкольное отделение № 1. Воспитатель Ларичева Юлия.

Сценарий по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» Составила: музыкальный руководитель Живоженко Ирина Владимировна. Зал украшен дорожными знаками. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:Ребята,.

Занятие «Путешествие в страну дорожных знаков» Занятие в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель: закрепить знания детей о ПДД, о дорожных знаках, о видах транспорта. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»
Опубликовано: 7 сентября 2015 в 13:49
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД