Лучший педагог года

Видеопрезентация «Путешествие в зоопарк»

Зоя Атрощенко
Видеопрезентация «Путешествие в зоопарк»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Зоопарк - это музей живой природы. В нё м живут разные дикие звери и птицы: жирафы, слоны, носороги, волки, лисы, медведи, совы, цапли, аисты, павлины.

Публикация «Видеопрезентация „Путешествие в зоопарк“» размещена в разделах

Все животные нуждаются в заботливом отношении к ним человека. В зоопарке есть учёные, которые наблюдают за его обитателями, создают благоприятные условия для их жизни. Инженеры устраивают удобные клетки и вольеры для проживания зверей и птиц. Ветеринарные врачи наблюдают за здоровьем животных, лечат их, если те заболеют. Рабочие ухаживают за животными, дают корм, убирают в вольерах. В зоопарках находятся не только часто встречающиеся в природе, но и редкие животные. Человек должен беречь всё живое: природу, птиц и зверей. Тогда животный мир на земле будет богатым и разнообразным. Что такое зоопарк, какие цели и задачи он преследует? Главная и самая важная сторона деятельности этого учреждения - содержание разных видов животных для демонстрации человеку, а также просветительство, развитие и создание представления об окружающем мире и дикой природе. Кроме того, зоологические парки преследуют цель привить человеку чувство ответственности за тех, кого они приручили. Зоопарки преследуют задачи сохранить и приумножить популяцию исчезающих видов, помочь восстановить животный мир.

Публикации по теме:

Видеопрезентация «Осень» Создавая этот фильм, я набирала картинки и выкладывала их просто в некоторой последовательности, выбирала музыку, а потом подумала, где.

Конспект занятия по физкультуре «Путешествие в зоопарк» Цель:Привитие детям интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни, средствами физкультурно-оздоровительных.

Конспект НОД в средней группе «Путешествие в зоопарк» Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе по теме: «Путешествие в зоопарк». Цель: Развитие мелкой моторики.

«Путешествие в зоопарк». Конспект НОД в средней группе Конспект НОД в средней группе Образовательная область: Физическая культура Тема: «Путешествие в зоопарк». Цель: Продолжать учить узнавать.

Конспект «Путешествие в зоопарк» в младшей группе Конспект организации непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в младшей группе по теме «Путешествие в зоопарк».Ермолаева.

Конспект занятия «Путешествие в зоопарк» (младшая группа)Конспект занятия «Путешествие в зоопарк» (младшая группа) Цель: 1 продолжать учить узнавать и называть животных по картинкам;образовывать названия детенышей при помощи уменьшительно-ласкательных.

Конструкт «Путешествие в Лего-зоопарк». Подготовительная группа Технологическая карта (конструкт) НОД Тема: Путешествие в Лего-зоопарк». Возрастная группа: подготовительная группа Форма совместной.

НОД по лепке «Путешествие в зоопарк»НОД по лепке «Путешествие в зоопарк» НОД Образовательная область «Лепка» Тема «Путешествие в зоопарк» Воспитатель: - Ребята, к нам в группу пришла посылка. Давайте посмотрим,.

Утренняя гимнастика «Путешествие в зоопарк» Конспект открытой утренней гимнастики в средней группе «Капелька» «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗООПАРК» Выполнила: Фадеева И. А. Цель: создать у детей.

Занятие в средней группе «Путешествие в зоопарк» Цель: Обобщать и систематизировать представление детей о животных, в нашей и других странах. Задачи: Образовательные: • Воспитываем любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеопрезентация «Путешествие в зоопарк»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 23:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД